Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215930
 Всего ответов: 243789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия компенсация недвижимость долг регистрация документы алименты льготы амнистия строительство развод брак право суд пособие льготный кредит увольнение кредит выселение декретный отпуск налоги жилье оплата очередь раздел имущества лицензия распределение ип контракт оформление документов гражданство продажа договор отработка сроки аренда раздел приватизация отпуск прописка общежитие беременность зарплата права работа наследство налог имущество ребенок молодой специалист квартира молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307444 Опубликовано 29.06.2020 в 13:53

Подскажите, может ли она отказаться от работы в утреннюю смену, поскольку никаких бумаг подписано не было, и может ли работодатель уволить ее за отказ

Добрый день. Девушка работает в организации несколько лет. С ней заключен бессрочный трудовой договор на 0,25 ставки. Устраивалась она работать уборщицей в кафе для работы в ночные смены с пятницу по воскресенье, иногда в воскресенье ей говорили не выходить на работу. Оклад в договоре на полную ставку стоит 310 рублей. С прошлого года ей предложили еще подработку официантом с некоторой доплатой. Она согласилась, бумаги никакие не подписывались.В связи с коронавирусной пандемией заведение закрыли на несколько месяцев, а ей, как и другим, сказали написать заявления за свой счет. После двух месяцев ей предложили снова выйти работать, но на этот раз предложили еще и уборку по утрам. Она согласилась. Ей сказали пройти санитарную книжку, она прошла и приступила к работе, хотя до этого срока работала без книжки. Когда ей предложили еще подработку по утрам, снова никаких бумаг не было подписано. После нескольких смен она поняла, что физически не выдерживает и попросила снять с нее утренние уборки, оставаясь при этом работать по ночам. На что работодатель ответил, чтобы она или писала заявление на увольнение, или продолжала работать ночью и утром. Также работодатель сказал, что вычтет с нее стоимость санитарной книжки. Она теперь боится, что, если не напишет заявление - ее смогут уволить просто так. На работу ходит вовремя, прогулов нет, пьяной не появлялась. Подскажите, может ли она отказаться от работы в утреннюю смену, поскольку никаких бумаг подписано не было, и может ли работодатель уволить ее за отказ от работы по утрам из-за того, что не остается сил?

Юрий :: Лида


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, смены, Работа

  Ответов: 2

Юрий, предварительно надо видеть трудовой договор и ЛНПА, регламентирующие режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2020 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просто так ее уволить не могут.И обязать просто так выполнять неоговоренную работу нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.06.2020 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2020 в 14:05

Есть в электронном варианте. Можно ли куда-то сбросить?

Юрий :: Лида


  Ответов: 2

По договоренности с адвокатом возможны дистанционные консультации.Контакты для связи даны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.06.2020 в 06:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2020 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295729: Может ли уволить начальник в данной ситуации

Вопрос № 284035: Имею ли я право отработать сверх нормы по личной инициативе?

Вопрос № 212675: рабочий день по сменам или по часам?

Вопрос № 200501: Может ли наниматель без моего согласия самовольно поставить график 3/3?

Вопрос № 176504: имеют ли право военнослужащие отказываться от дополнительных смен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
366 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
214 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
126 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
37 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307672Коваленко Ан...10.07.20 в 13:30
307669Титова Лидия10.07.20 в 12:16
307667Титова Лидия10.07.20 в 11:45
307668Титова Лидия10.07.20 в 11:45
307664Кравцова Катя10.07.20 в 10:44
307661Кристина Ива...10.07.20 в 05:42
307662Бегер Кристи...09.07.20 в 21:07
307660 Ольга09.07.20 в 19:56
307658Наталья09.07.20 в 19:34
307657Малец Лилия09.07.20 в 18:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы