Вопрос № 306686 Опубликовано 28.05.2020 в 17:31

На какой отпуск я имею право , работая в школе - интернате для детей с нарушением слуха воспитателем, сама являюсь инвалидом с детства 3 группы?

Какой у меня должен быть отпуск, если работаю в школе- интернате воспитателем и являюсь инвалидом с детства 3 группы?

Гайдук Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Основной отпуск, инвалид с детства 3 группы, воспитатель

  Ответов: 1

Для ответа недостаточно информации.  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 19:11

Какова продолжительность отпуска у инвалида с детства 3 группы, если работает воспитателем в школе- интернате для детей с нарушением слуха?

Гайдук Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Изучайте Постановление Правительства "О предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней" и свой трудовой договор  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 21:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 19:46

Какова продолжительность отпуска у инвалида с детства 3 группы, если работает воспитателем в школе- интернате для детей с нарушением слуха?

Гайдук Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Изучайте Постановление Правительства "О предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней" и свой трудовой договор  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2020 в 16:51

Так на работе мне сказали, что это касается тех, у кого основной отпуск составляет 24 дня, в соответствии с этим, у инвалидов 3 группы основной отпуск составляет 30 дней. Если я работаю в школе - интернате воспитателем и я являюсь инвалидом 3 группы, то продолжительность основного отпуска у меня, как и у всех педагогов, составляет 56 дней. Помогите, пожалуйста, разобраться мне с этим вопросом.

Гайдук Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Вы постановление принципиально отказываетесь читать?Там всё по-русски написано.  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.05.2020 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2020 в 16:54

Так на работе мне сказали, что это касается тех, у кого основной отпуск составляет 24 дня, в соответствии с этим, у инвалидов 3 группы основной отпуск составляет 30 дней. Если я работаю в школе - интернате воспитателем и я являюсь инвалидом 3 группы, то продолжительность основного отпуска у меня, как и у всех педагогов, составляет 56 дней. Помогите, пожалуйста, разобраться мне с этим вопросом.

Гайдук Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Вы постановление принципиально отказываетесь читать?Там всё по-русски написано.   

Advocate 29 375 55 38 :: 29.05.2020 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2020 в 17:48

Постановление я читала внимательно! Я считаю,что такой вопрос, который сложился у меня, является единичным случаем! Так какова продолжительно основного отпуска у меня именно: 56 или 62 дня?

Гайдук Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Татьяна, а чего 62? Как минимум 56 календарных дней, а в трудовом договоре (контракте) с работником определяется конкретная продолжительность трудового отпуска.  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.06.2020 в 07:06