Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217696
 Всего ответов: 246086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность распределение имущество прописка аренда регистрация налоги льготы контракт пособие оплата налог льготный кредит долг алименты договор продажа отработка зарплата декретный отпуск армия раздел имущества развод компенсация сроки очередь оформление ип молодой специалист ребенок жилье суд выселение право работа общежитие наследство лицензия квартира права кредит увольнение брак строительство гражданство оформление документов амнистия отпуск недвижимость раздел документы приватизация молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305366 Опубликовано 06.04.2020 в 12:08

Имею ли я право отказаться от работы воспитателя в школьном лагере?

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе. У меня 20 тарифицируемых рабочих часов в неделю. На время каникул мое рабочее время по шестидневной рабочей неделе в день составляет 3,3 часа. Администрация заставляет на время летних каникул работать воспитателем в летнем лагере с дневным прибыванием при школе, рабочее время за день в лагере составляет 9 часов без перерыва. Имею ли я право отказаться от такого вида работы, на какую статью ТК я могу ссылаться? (работа воспитателем не входит в мои должностные обязанности и не оговорена в трудовом договоре)

Филоник Гражина :: Гродно


Ключевые слова: воспитатель, лагерь, учитель, школа

  Ответов: 2

Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.04.2020 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас имеют право на месяц перевести воспитателем. А так же имеют право не продлить с вами контракт в дальнейшем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.04.2020 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2020 в 12:39

Перевод на воспитателя не оформляется, а только приказом руководителя возлагают на учителя обязанности воспитателя на время работы в лагере. Оплата работы происходит за 3,3 часа в день, а не фактические 9. За работу в школьном лагере по кол договору только доплачивают 10%. Имею ли я право отказаться от работы на таких условиях и выполнять только свои непосредственные обязанности как учитель?

Филоник Гражина :: Гродно


  Ответов: 1

В связи с производственной необходимостью наниматель имеет право осуществить приказом Ваш временный перевод в пределах одной местности на срок до 1 месяца. Основание: ст. 33 ТК РБ. Отказ от выполнения работы при переводе признается нарушением трудовой дисциплины, а невыход на работу – прогулом со всеми вытекающими для Вас правовыми последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.04.2020 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282624: Могут ли меня заставить работать в летнем лагере.

Вопрос № 282601: Где взять справку о дотации

Вопрос № 267814: Имеет ли право работадатель отправить меня в летний лагерь в течение отпуска, компенсируя при этом отгулами по окончанию отпуска?

Вопрос № 185125: Может ли администрация школы уволить учителя- предметника (молодго специалиста) за отказ ехать в лагерь?

Вопрос № 139376: Может ли директор принудительно отправить меня на курсы повышения квалификации...

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
367 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы