Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство молодой специалист ребенок права отработка брак работа очередь амнистия зарплата налог недвижимость документы налоги выселение иск долг общежитие пособие сроки договор оформление документов льготный кредит распределение оформление компенсация имущество лицензия аренда отпуск оплата квартира приватизация строительство контракт наследство алименты регистрация увольнение раздел армия продажа беременность прописка суд раздел имущества льготы кредит развод право жилье ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162083 Опубликовано 08.11.2012 в 15:06

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении полного основного отпуска?

Моя супруга работает более 6 месяцев по распределению,после окончании учебного заведения. Ей всвязи с беременностью врачем назначена дата начала ухода на дородовый больничный 17 декабря 2012.Она сейчас написала заявление о предоставлении основного трудового отпуска в полном объеме(на 33 рабочих дня) с 13 ноября 2012.Однако руководство предприятия говорит о том что не может дать ей полный отпуск,ссылаясь на то что 1 года она еще не отработала,поэтому выплатить за полный отпуск не может и предоставить тоже.Говорят о том,что,а если она уволится после отпуска по уходу за ребенком до 3х лет и поэтому не могут оплатить за весь.Правомерно ли это?

Александр :: Минск


Ключевые слова: Основной отпуск, отпуск по беременности, сокращение срока отпуска

  Ответов: 1

Произвести замену денежной компенсацией часть трудового отпуска, действительно, нанимательне не может, но, по другим причинам (ст. 161 ТК). А вот отказ в предоставлении отпуска неправомерен. (ст. 174, ст. 168 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2012 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270776: Как принять молодого специалиста?

Вопрос № 247162: Перемещение на место с меньшей ЗП перед отпуском по беременности и родам

Вопрос № 115899: Имею ли я право уйти в отпуск по беременности после 30 недель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы