Вопрос № 305139 Опубликовано 25.03.2020 в 20:02

Выплата алиментов меньше минимальных

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Бывший муж выплачивает алименты в размере 25%. В феврале месяце был в отпуске, мне сумма алиментов пришла одним платежём, т.е я не знаю с отпускными или просто с ЗП. В этом месяце алименты составили 36 рублей. Это правильно? Или ежемесячно сумма должна быть не меньше 150 руб?Спасибо за ответ!

Дарья :: Минск

Ключевые слова: минимальный размер алиментов, алименты, отпуск

  Ответов: 1

Должна быть не меньше 50% бпм.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.03.2020 в 23:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2020 в 21:15

Добрый день! Спасибо за ответ. Мне необходимо обратиться к судебному исполнителю либо непосредственно к работодателю бывшего супруга?

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Исполнительное производство оканчивается в случае направления исполнительного документа по месту получения должником – гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, заработной платы и приравненных к ней доходов.Обратитесь к нанимателю.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2020 в 21:57