Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка налоги пособие суд льготы ребенок лицензия зарплата декретный отпуск продажа квартира компенсация контракт прописка беременность недвижимость оформление строительство молодая семья работа права договор жилье молодой специалист долг ип гражданство кредит имущество алименты распределение регистрация увольнение иск общежитие развод брак амнистия выселение оформление документов аренда сроки наследство отпуск раздел имущества очередь налог льготный кредит документы оплата право армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165633 Опубликовано 28.12.2012 в 01:23

должны ли судебные исполнители проверять правильность взыскания алиментов?

Заранее благодарна за консультацию.Получаю алименты с комерческой фирмы,где отец ребенка занимает руководящую должность в размере 37.5% бпм ( у него еще один ребенок от первого брака на иждевении)каждый месяц одинаково.Когда брала справку о размере алиментов для получения адресной помощи(тк у меня малоимушая неполная семья с ребенком )с его организации,то даже указали должность не соответсвующую занимаемой им.Обязаны ли судебные исполнители регулярно самостоятельно проводить праверку правильности взыскания алиметов без моего заявления?Я хочу получить информацию и письменное подтвержение от них почему технический директор совметного предприятия выплачивает минимальный размер алиментов на детей исходя из БПМ.Также отец ребенка зарегистрирован как учредитель ЧУП.На его основном месте работы мне сказали что у них такие маленькие ЗП и он не предоставил информации о своем дополнительном заработке.Спасибо за ответ

иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: минимальный размер алиментов, проверка

  Ответов: 1

ИНСТРУКЦИЯПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ112. Судебный исполнитель обязан не реже одного раза в квартал проверять у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, у которых должник работает, правильность и своевременность производства удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов должника и пересылки удержанных сумм взыскателю.Соответствующие проверки судебный исполнитель обязан проводить также при поступлении жалобы взыскателя на неправильность или несвоевременность удержания и перечисления взысканных сумм, а также по поручению председателя суда, судьи и старшего судебного исполнителя.Должностные лица, работники соответствующих юридических лиц, индивидуальные предприниматели обязаны представить судебному исполнителю все необходимые материалы для проведения таких проверок.О результатах проверки составляется акт в двух экземплярах, один из которых передается главному бухгалтеру проверяемой бухгалтерии с указанием выявленных недостатков, предложений и конкретных сроков по их устранению.При выявлении нарушений судебный исполнитель одновременно готовит представление на имя судьи или председателя суда для принятия к виновным мер в соответствии с законодательством.Указанные должностные лица или индивидуальные предприниматели в установленный судебным исполнителем срок, но не более десяти дней, обязаны принять соответствующие меры по устранению имеющихся недостатков и нарушений, о чем в письменной форме известить суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.12.2012 в 05:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195023: алименты

Вопрос № 67752: имею ли я право требовать выплаты суммы целиком?

Вопрос № 63542: Сколько я должен платить алиментов,если я работаю в России

Вопрос № 259122: Беременность до 16 лет

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы