Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение алименты недвижимость развод молодой специалист гражданство оформление молодая семья общежитие оплата брак жилье оформление документов аренда раздел имущества очередь налог беременность армия работа кредит прописка продажа контракт увольнение отработка долг амнистия ребенок декретный отпуск льготный кредит квартира компенсация льготы регистрация пособие отпуск наследство строительство право зарплата приватизация иск налоги суд распределение договор права сроки раздел имущество документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195023 Опубликовано 29.11.2013 в 00:45

алименты

Здравствуйте! Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака по заявлению 25%. Мы живем в браке и имеем 2 маленьких ребеночка. Если муж напишет заявление на работе на уменьшение алиментов до 16,5%, а бывшая жена, узнав об этом подаст в суд на алименты, сколько % максимально назначит ей суд алиментов?

Тынкевич Инна :: Брест


Ключевые слова: минимальный размер алиментов

  Ответов: 1

Сколько суд назначит ей алиментов, знает только суд. Мы будущее не предсказываем. Но по логике и исходя из общих положений закона, должен бы 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2013 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 17:56

Сергей,а почему если первая жена подаст на алименты ей будет 16,5% а не 25%??Ведь на данный момент алименты по суду не взысканы и если бывшая жена подаст-то ей назначат 25% разве нет??

Клавдия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Для того чтобы первой жене платили 16,67%, необходимо чтобы Вы также обратились с заявлением о взыскании алиментов. В этом случае с Вашего супруга будут взыскиваться алименты на 3 детей (1 от первого брака, 2 от текущего брака). В соответствии с ч. 1 ст. 92 Кодекса о браке и семье алименты взыскиваются на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. Т.е. 50%/3 и получаем по 16,67% на каждого ребенка, но суд может изменить эту пропорцию в зависимости от материального положения супруги от первого брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165633: должны ли судебные исполнители проверять правильность взыскания алиментов?

Вопрос № 67752: имею ли я право требовать выплаты суммы целиком?

Вопрос № 63542: Сколько я должен платить алиментов,если я работаю в России

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы