Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213643
 Всего ответов: 240653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия льготы молодой специалист ип долг отработка прописка права работа раздел имущества оформление документов право молодая семья наследство регистрация общежитие недвижимость договор зарплата компенсация амнистия отпуск контракт оплата аренда налог беременность кредит пособие продажа армия раздел иск распределение развод очередь приватизация суд льготный кредит сроки декретный отпуск оформление жилье квартира брак гражданство алименты ребенок налоги увольнение имущество документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304350 Опубликовано 25.02.2020 в 15:03

признается ли мой брак на территории РБ действительным

Здравствуйте. Мне 24 года. Я Постоянно проживаю на территории и Республики Беларусь с 1999 года. В 2011 году я получила гражданство Республики Беларусь по месту регистрации моей матери. В 2013 году не достигнув совершеннолетнего возраста я получила гражданство Российской Федерации по месту рождения в г.Москве. Таким образом на данный момент у меня имеется два гражданства. В России я пребываю по паспорту РФ, а в Беларуси по паспорту РБ. Однако возник у меня такого рода вопрос. 26 апреля 2020 года я намереваюсь вступить в брак с гражданином Республики Беларусь на территории Российской Федерации как гражданка России. Однако я работаю в Беларуси по белорусским документам и своим вторым паспортом тут я еще не светила. Когда я заключу брак мне необходимо будет предоставить свидетельство о заключении брака, которое будет выдано Российским ЗАГСом, тем самым я на работе покажу что я имею 2 гражданства. Что мне за это будет и как быть в такой ситуации?

Штраус Елизавета :: Минск


Ключевые слова: два гражданства, заключение брака

  Ответов: 1

Беларусь не признает двойное гражданство, поэтому показать вы можете хоть три паспорта, хоть 10, вы гражданка Беларуси. Гражданство Республики Беларусь прекращается вследствие: выхода из гражданства Республики Беларусь; утраты гражданства Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2020 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2020 в 12:55

Что означает утрата гражданства?

Штраус Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

Я вообще не понял в чем проблема. Ну есть у вас два гражданства и что с этого? Беларусь не признает иностранные гражданства, но и не запрещает их иметь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.02.2020 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2020 в 10:08

В таком случае, признают ли мой брак на территории Республики Беларусь, который я заключу на территории России?Спасибо.

Штраус Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.02.2020 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283393: Теряется ли гражданство РБ при получении гражданства Израиля?

Вопрос № 244377: Можно ли иметь еще одно гражданство?

Вопрос № 211685: Изменение свидетельства о рождении ребенка, рожденного заграницей

Вопрос № 199310: Как взыскать алименты с супруга, имеющего два гражданства?

Вопрос № 183955: Законно ли получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в двух государствах одновременно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
221 ответов
748 благодарностей
2. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
169 ответов
69 благодарностей
3. Advocate
128 ответов
9 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
1665 благодарностей
5. Юрист
61 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
56 ответов
1104 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Циунель Светлана
21 ответов
3 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305186Семанько Све...28.03.20 в 12:03
305204Шейко Игорь28.03.20 в 11:45
305200Олег Шармута28.03.20 в 09:11
305188Елена Карпух...27.03.20 в 21:17
305187Маргарита Ис...27.03.20 в 21:12
305138Медведева Ан...27.03.20 в 21:06
305195Анастасия27.03.20 в 21:04
305161Адреенко Егор27.03.20 в 20:54
271232Александрови...27.03.20 в 20:52
305191Орлов Андрей27.03.20 в 19:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы