Вопрос № 304350 Опубликовано 25.02.2020 в 16:03

признается ли мой брак на территории РБ действительным

Здравствуйте. Мне 24 года. Я Постоянно проживаю на территории и Республики Беларусь с 1999 года. В 2011 году я получила гражданство Республики Беларусь по месту регистрации моей матери. В 2013 году не достигнув совершеннолетнего возраста я получила гражданство Российской Федерации по месту рождения в г.Москве. Таким образом на данный момент у меня имеется два гражданства. В России я пребываю по паспорту РФ, а в Беларуси по паспорту РБ. Однако возник у меня такого рода вопрос. 26 апреля 2020 года я намереваюсь вступить в брак с гражданином Республики Беларусь на территории Российской Федерации как гражданка России. Однако я работаю в Беларуси по белорусским документам и своим вторым паспортом тут я еще не светила. Когда я заключу брак мне необходимо будет предоставить свидетельство о заключении брака, которое будет выдано Российским ЗАГСом, тем самым я на работе покажу что я имею 2 гражданства. Что мне за это будет и как быть в такой ситуации?

Штраус Елизавета :: Минск

Ключевые слова: два гражданства, заключение брака

  Ответов: 1

Беларусь не признает двойное гражданство, поэтому показать вы можете хоть три паспорта, хоть 10, вы гражданка Беларуси. Гражданство Республики Беларусь прекращается вследствие: выхода из гражданства Республики Беларусь; утраты гражданства Республики Беларусь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2020 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2020 в 13:55

Что означает утрата гражданства?

Штраус Елизавета :: Минск

  Ответов: 1

Я вообще не понял в чем проблема. Ну есть у вас два гражданства и что с этого? Беларусь не признает иностранные гражданства, но и не запрещает их иметь.  

Дмитрий :: 26.02.2020 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2020 в 11:08

В таком случае, признают ли мой брак на территории Республики Беларусь, который я заключу на территории России?Спасибо.

Штраус Елизавета :: Минск

  Ответов: 1

Да  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.02.2020 в 11:27