Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество компенсация строительство распределение кредит пособие приватизация очередь брак гражданство отработка ребенок иск общежитие оформление документов беременность контракт льготы налоги документы работа амнистия долг право армия молодой специалист оплата жилье квартира аренда льготный кредит продажа регистрация раздел имущества налог декретный отпуск молодая семья развод раздел прописка лицензия алименты права выселение наследство отпуск договор сроки недвижимость увольнение суд зарплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199310 Опубликовано 22.01.2014 в 09:27

Как взыскать алименты с супруга, имеющего два гражданства?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Я состою в браке с моим супругом, который имеет два гражданства (имеет два паспорта) - является одновременно гражданином РБ и Франции. Брак зарегистрирован в Минске как с гражданином РБ. У нас есть общий ребенок, в свидетельстве о рождении которого супруг указан как отец. Супруг постоянно проживает и работает во Франции, в РБ лишь периодически приезжает к родственникам. Каким образом я могу взыскать с него алименты (в РБ, где он не живет и соответственно не работает либо во Франции, где он официально трудоустроен и постоянно проживает как гражданин этой страны)? Подскажите, пожалуйста, куда мне необходимо обратиться с вопросом о взыскании алиментов?

Оксана Локтева :: Минск


Ключевые слова: два гражданства, алименты

  Ответов: 1

Наиболее эффективно - в суд по месту жительства мужа во Франции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2014 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 20:28

Будьте любезны, подскажите, пожалуйста, с чего начинается такая процедура обращения в суд Франции? Куда необходимо обратиться и какие документы для этого нужно предоставить? Спасибо

Оксана Локтева :: Минск


  Ответов: 1

ХЗ. Это уже вопрос к французским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2014 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244377: Можно ли иметь еще одно гражданство?

Вопрос № 211685: Изменение свидетельства о рождении ребенка, рожденного заграницей

Вопрос № 183955: Законно ли получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в двух государствах одновременно?

Вопрос № 159922: Может ли гражданин РБ управлять транспортным средством иностранного гражданина?

Вопрос № 149957: Обмен паспорта РР на внутренний паспорт при наличии гражданства РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы