Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212932
 Всего ответов: 239809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда работа отработка распределение амнистия пособие регистрация права декретный отпуск зарплата льготный кредит жилье отпуск молодой специалист компенсация сроки раздел оформление документов выселение контракт армия беременность долг кредит ип ребенок раздел имущества иск гражданство договор оплата лицензия прописка недвижимость право документы суд продажа льготы алименты строительство приватизация увольнение очередь развод общежитие брак квартира оформление наследство молодая семья налог имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303386 Опубликовано 24.01.2020 в 15:52

имеет ли право наниматель за отсутствие несколько дней на стажировке квалифицировать как прогул

есть ли разграничение между "направлением сотрудника на курсы повышения квалификации" и "направлением в служебную командировку", ответ обоснуйте пожалуйста на нормативно-правовых актах.

дмитрий :: минск


Ключевые слова: обжаловать, верховный суд

  Ответов: 1

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.Изучите Регламент консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 24.01.2020 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2020 в 19:03

Выполнят ли сотрудник служебное задание на курсах повышения квалификации?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Да, выполнял, при условии, что у работника имеется выезд на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы. Такая командировка по территории Беларуси оформляется приказом (распоряжением) нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.01.2020 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2020 в 00:23

Я правильно понял, что если наниматель в распоряжении указал: "пологать убывшим на курсы повышения квалификации и переподготовку руководящих кадров в учебное заведение", без ознакомления сотрудника со служебным заданием, то это он направил сотрудника не в служебную командировку. Служебное задание должно соответствовать должностным обязанностям, которые закреплены в должностной инструкции. Так ли это?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Любая отправка нанимателем работника для выполнения какой-то работы, оказания услуг, обучения, которые осуществляются вне места его постоянной работы (населенного пункта) расценивается как командировка. При командировках по Респ. Беларусь служебные задания не оформляются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.01.2020 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2020 в 12:28

Отсутствие сотрудника на обучении квалифицируется как прогул? Среди юристов единого мнения нет, на основании какого нормативно-правового акта можно сделать такой вывод.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Можете дальше собирать мнения. В том числе, юристов, не участвовавших ни в одном судебном заседании. Судебная практика на сегодняшний день идет по пути признания указанных Вами пропусков прогулом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.01.2020 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2020 в 15:42

Косвенно факт освобождения работника от обязанности находиться на работе подтверждается предоставлением ему гарантии сохранения места работы и среднего заработка, что следует из ст. 102 ТК, п. 2 Положения о гарантиях работникам, направляемым нанимателем на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку[1].В связи с этим, например, неявка на работу работника, направленного в командировку в организацию, куда он направлен, является прогулом со всеми вытекающими отсюда последствиями (т.е. с возможностью увольнения по п. 5 ст. 42 ТК). А вот нарушение учебного распорядка и дисциплины работником, направленным нанимателем на повышение квалификации и пропустившим занятия без уважительных причин, прогулом (с точки зрения законодательства о труде) не является, и, соответственно, в данном случае нет оснований для увольнения работника по п. 5 ст. 42 ТК.[1] Утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.01.2008 № 101. Это значит не верно!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вот так и скажете в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.01.2020 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 300214: можно ли обжаловать определение апелляционной инстанции по гражданскому делу?

Вопрос № 259973: как подать прошение

Вопрос № 251163: Распустят ли ИУОТ

Вопрос № 237069: Влияет ли на решение суда, признание вины и уплаты иска после провозглашения приговора?

Вопрос № 143292: вносятся ли изменения в ук

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
247 ответов
735 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
79 ответов
161 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
5 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304341Кадацкий Сер...26.02.20 в 07:19
304371Бородько Нат...26.02.20 в 07:19
304369Андрей6925.02.20 в 22:08
304329Лукина Юлия 25.02.20 в 22:05
304367Ирина25.02.20 в 21:53
304368Ирина25.02.20 в 21:52
304338Осипова Мари...25.02.20 в 21:29
304363Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:34
304361Козел Ирина25.02.20 в 20:14
304360Януш Инга Ни...25.02.20 в 20:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы