Вопрос № 251163 Опубликовано 17.04.2016 в 14:58

Распустят ли ИУОТ

Здравствуйте, суд кассационной инстанции назначил приговор 1,5 года ограничения свободы с направлением в ИУОТ, можно ли опротестовать решение в вышестоящий орган, с просьбой БЕЗ направления? Есть работа,постоянное жилье, прокурор тоже просил без направления и правда ли что все ИУОТ сейчас хотят распустить на домашнюю химию? Может ли это тоже быть аргументом? Спасибо

сергей :: минск

Ключевые слова: ИУОТ, верховный суд, просьба надзорная

  Ответов: 1

Можно, для этого в течение 10 дней с момента оглашения приговора необходмо подать апелляционную жалобу. По вопросу составления жалобы - звоните.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.04.2016 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2016 в 16:31

Мне же ведь теперь нужно надзорную жалобу подавать,а как добиться приостановления исполнения приговора, пока надзорную рассмотрят? Это возможно? Спасибо

сергей :: минск

  Ответов: 1

Можно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2016 в 18:24