Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215880
 Всего ответов: 243743
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор гражданство оплата приватизация строительство молодая семья льготы раздел пособие долг беременность отработка права оформление работа жилье ребенок наследство зарплата компенсация ип право алименты продажа документы имущество налог армия увольнение иск амнистия регистрация очередь декретный отпуск лицензия льготный кредит налоги раздел имущества недвижимость молодой специалист распределение отпуск кредит брак аренда развод оформление документов общежитие контракт выселение квартира суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302962 Опубликовано 13.01.2020 в 13:18

Нужно ли выплачивать за обучение?

Здравствуйте. Сына отчислили из института МВД 1 курса 1 сессии ( не сдал 3 зачёта подряд) 4.01.20 г по п п 183.1(с неуспеваемостью по трём и более учебным дисциплинам( практике) п 183 и уволен по п п 180.6( с отчислением курсанта, заключившего контракт о службе) п 180 Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь. 12.02.20 ему исполняется 18. 1.Нужно ли нам оплачивать обучение, если пойти служить по контракту? 2. За какой период нужно оплачивать: за 4 месяца или за 5? (С 05.08.19 проходил курс молодого бойца, учеба началась с 01.09.19)

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: Отчисление, служба по контракту

  Ответов: 1

В системе МВД РБ существует практика, основанная на п. 180.6 Положения, на которое Вы сослались, суть ее состоит в том, что если курсант или слушатель отчисляется из учреждения образования системы МВД РБ в связи с неуспеваемостью по трем и более учебным дисциплинам (практике), то он направляется в органы внутренних дел (ОВД) для дальнейшего прохождения службы. В таком случае он не возмещает в республиканский бюджет расходы на обучение. Отдел кадров института МВД РБ обязан был направить Вашего сына в распоряжение ОВД, который направлял Ваше сына на учебу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.01.2020 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2020 в 20:45

На момент отчисления ему было 17, а нам сказали, что в ОВД берут с 18 лет. Извините, а как насчёт службы по контракту и ответ на второй пункт? Спасибо.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

До совершеннолетия сыну остался месяц. Если его не возьмут для прохождения службы в ОВД по достижении им 18 лет, то ему придется возмещать средства за обучение. Вашему сыну институт МВД обязан будет выслать уведомление о добровольном возмещении средств, затраченных за обучение и справку, в которой будет произведен расчет затрат за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.01.2020 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2020 в 16:59

Подскажите, пожалуйста, если его не возьмут в ОВД, который направлял на учебу(из-за отсутствия там места), то можно ли нам пойти в ОВД другого города? Или если сын пойдёт служить по контракту во внутренние или другие войска, нам нужно будет оплачивать? Спасибо.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Да, можно будет. Для этого сын вправе обратиться в отдел кадров УВД Гродненского облисполкома. Они должны решить его проблему. Если будут возникать проблемы, то можно обращаться в Главное управление кадров МВД РБ. Вы должны четко понимать, что Ваш сын является аттестованным работником ОВД, который прошел первоначальную подготовку и с ним, а также и за Вашей подписью, был заключен контракт об обучении. Контракт - это своего рода документ, который является основанием установления начала службы Вашего сына в ОВД. Вашему сыну присвоено специальное звание рядовой милици, поэтому так просто "выбросить" его из системы МВД невозможно. Отчисление Вашего сына из учебного заведения системы МВД РБ за неуспеваемость еще не значит его увольнение из ОВД. Проблема Вашего сына решаема и она должна решиться в его пользу. Если Ваш сын продолжит службу в ОВД на любой должности, то ему не нужно будет возмещать средства за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2020 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 300336: Имеет ли право организация отказать в увольнении?

Вопрос № 295905: имеет ли право пойти на контрактную службу а затем отработать?

Вопрос № 295904: имеет ли право пойти на контрактную службу а затем отработать?

Вопрос № 286610: Можно ли попасть на службу в КГБ

Вопрос № 274199: могу ли я вернуться на службу в органы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
373 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
838 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
12 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307621Аникеенко Ол...08.07.20 в 13:48
307622Константин С...08.07.20 в 13:46
307249Татьяна08.07.20 в 13:22
307617627365714@ma...08.07.20 в 13:08
307615Саша08.07.20 в 12:24
307616Денис Романч...08.07.20 в 12:23
307607Валерий08.07.20 в 09:43
307611Павловец Але...07.07.20 в 23:49
307610Зубович Вита...07.07.20 в 22:39
307608Третьяк Дмит...07.07.20 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы