Вопрос № 310067 Опубликовано 24.10.2020 в 14:18

Как перераспределиться?

Здравствуйте. После окончания университета в 2020 году, обучение происходило по целевому направлению.Отработав 2 месяца хочу поступить на службу по контракту т.е.перераспределиться согласно Постановления Совета Министров от 12.07.2018 № 527 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821» (рег. № 5/45383 от 13.07.2018)."Перераспределение выпускников при изъявлении ими желания добровольно поступить на военную службу по контракту будет осуществляться учреждением образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных в п. 3 ст. 83 Кодекса об образовании. Для лиц, которым место работы было предоставлено путем распределения, изъявивших желание добровольно поступить на военную службу по контракту, документом, подтверждающим право на перераспределение является письмо Минобороны или иного госоргана, в котором предусмотрена военная служба, о согласии на заключение контракта о прохождении военной службы" Военная часть заключает первый контракт только на два года ссылаясь на то,что я поступаю на службу впервые,а после истечения двух лет заключить ещё на 3 года.Университет же требует гарантийное письмо,в котором военная часть гарантирует отработку заключением контракта на полных 5 лет сразу. Спасибо.

Адамович Артём :: Чечерск

Ключевые слова: , целевое направление, перераспределение, служба по контракту

  Ответов: 1

Обжалуйте отказ УО  

Advocate 29 375 55 38 :: 24.10.2020 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2020 в 14:43

Т.е.обратиться в суд.

Адамович Артём :: Чечерск

  Ответов: 2

Смысла нет. Ну не хотят Вас брать по сути, найдите другое место, где заключат контракт на 5 лет.  

Юрист :: 24.10.2020 в 19:27

Артем, в судебном порядке - зря потратите время и силы, последующее направление на работу возможно лишь при условии изменения (перезаключения) договора о целевой подготовке. Договариваться пробовать.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2020 в 10:30