Вопрос № 310045 Опубликовано 23.10.2020 в 12:47

Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. После окончания университета в 2020 году, обучение происходило по целевому направлению, я уехал на отработку на 5 лет.Отработав 2 месяца хочу поступить на службу по контракту. Меня перераспределяют,но военная часть заключает первый контракт только на два года ссылаясь на то,что я поступаю на службу впервые,а после истечения двух лет по моему желанию может заключить ещё на 3 года.Университет же требует гарантийное письмо,в котором военная часть гарантирует отработку заключением контракта на полных 5 лет сразу. Спасибо.

Адамович Артём :: Чечерск

Ключевые слова: , целевое направление, служба по контракту

  Ответов: 1

Понудить заключить контракт с Вами на пятилетний срок не сможете. Отказ в перераспределении можете обжаловать.  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.10.2020 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2020 в 13:57

В перераспределении не отказывают,но с условием,что военная часть заключит контракт на 5 лет.

Адамович Артём :: Чечерск

  Ответов: 1

Это отказ  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.10.2020 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2020 в 15:37

Но по Кодексу об образовании целевики должны отработать 5 лет по месту заключения целевого договора.

Адамовича Артем :: Чечерск

  Ответов: 1

Да.  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.10.2020 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2020 в 16:04

Так где логика? И выход с положения?

Адамович Артём :: Чечерск

  Ответов: 1

Артем, надлежит исходить из того, что нельзя принудить УО к последующему направление Вас на работу, т.к. это возможно лишь при условии изменения (перезаключения) договора о целевой подготовке. Договариваться пробовать.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2020 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2020 в 22:35

Так всё-таки как можно перераспределиться?

Адамович Артем :: Чечерск

  Ответов: 1

См. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2020 в 11:05