Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 216462
 Всего ответов: 244498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак льготный кредит компенсация налог алименты иск имущество общежитие молодой специалист право развод налоги строительство жилье работа беременность оформление документов отработка недвижимость суд армия регистрация наследство оплата квартира ребенок гражданство продажа контракт документы льготы очередь долг прописка распределение раздел оформление права приватизация раздел имущества лицензия увольнение ип отпуск сроки амнистия аренда пособие договор декретный отпуск выселение молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 302144 Опубликовано 11.12.2019 в 22:10

Имеют ли с меня право потребовать выплату за прекращение обучения на бюджете?

Добрый день. Мне 17 лет, я учащаяся 1-ого курса колледжа на бюджете. Скоро зимняя сессия и я решила забрать документы с законным представителем. Меня запугивали штрафом за обучение и учётом по делам НС. Но все, кто забирал документы из этого колледжа до госэкзаменов, говорили что никто ничего не платил. Мне так же сказали, что если я не сдаю эти самые ГОСы, то с меня не имеют права требовать штраф(выплату за обучение). Но кто-то говорил что имеют. Я проучилась только 3,5 месяца и меня распределили на практику, но не отработку(2 года отработки). Как быть? У моих родителей нет столько денег, что бы платить 3000р. или 5000р. в бел. рублях.

Тышковская Елизавета :: Минск


Ключевые слова: штраф, выплата, учёт, забор документов

  Ответов: 1

Вам ничего платить не нужно будет. Можете написать заявление о своем отчислении из колледжа по собственному желанию, т.е. по своей инициативе, а также с согласия Вашего законного представителя несовершеннолетнего обучающегося. Им выступает один из Ваших родителей - мама или папа на основании подпункта 3.1 п. 3 ст. 79 Кодекса РБ об образовании. Вам нужно было бы возмещать средства за свое обучение в бюджет лишь в том случае, если бы с Вами был заключен трехсторонний договор о целевой подготовке специалиста, т.е. между Вами - обучающимся лицом, руководитель колледжа и организацией - заказчиком обучения. Вы же, как я понимаю, заключили обычный договор о подготовке специалиста (рабочего, служащего) за счет средств республиканского (местного) бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.12.2019 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302648: розыск за учет

Вопрос № 301384: Должен ли я брать на себя опечатанный склад, если им пользовались ?

Вопрос № 295642: Переезд из России в Беларусь сидевшего человека.

Вопрос № 294398: Имеют ли право отказать в замене вод. прав РБ на Польские?

Вопрос № 290881: Имеют ли право конфисковать автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=302144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
307 ответов
98 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
124 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
27 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
20 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308251Марианна 09.08.20 в 05:46
308250Елена09.08.20 в 05:45
308246Горовацкий А...08.08.20 в 18:05
308247Лукашевич Ва...08.08.20 в 18:01
308244Ирина08.08.20 в 14:27
308243Ирина08.08.20 в 12:22
308241Сергиевич Ма...08.08.20 в 08:37
307904Колеса Надеж...07.08.20 в 23:47
308231кришталь нат...07.08.20 в 18:34
308235Герасимович ...07.08.20 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы