Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215202
 Всего ответов: 242924
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права договор отпуск раздел право пособие ребенок документы оплата беременность долг общежитие сроки ип оформление документов контракт прописка декретный отпуск молодая семья амнистия иск регистрация гражданство строительство налог квартира льготы увольнение зарплата развод недвижимость отработка компенсация имущество оформление кредит алименты суд продажа молодой специалист раздел имущества распределение очередь жилье аренда налоги льготный кредит армия работа выселение приватизация брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300393 Опубликовано 13.10.2019 в 20:00

Течет стена в квартире,поможет ли ЖКХ???

Здравствуйте,после дождей в квартире(угловая,последний этаж)появляются мокрые пятна,подтёки на стене,дом панельный,...этажом ниже промерзает стена,появилась плесень на стене и испорчена тахта.Решили написать заявление в ЖКХ,на какие законы или статьи можно опираться при сотавлении заявления для утепления наружной стены или проведения кап.ремонта.Дому более 25 лет,кап.ремонт не проводился,а плату вносим.Подскажите пожалуйста как действовать??? Как быстро должны отреагировать на заявление???

Полянская Татьяна :: Иваново, Брестская область


Ключевые слова: сроки рассмотрения, Заявление в ЖКХ

  Ответов: 1

Вы не указали главное - в чьей собственности находится квартира и входит ли дом в состав жилого фонда, обслуживаемого ЖСК или ТСЖ. Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы должны осуществить ее ремонт за свои средства. Если квартира - арендное жилье, то капитальный ремонт должно осуществить ЖКХ. Однако, как показывает практика у ЖКХ может и не быть запланированных бюджетных средств для срочного капитального ремонта Вашего дома. Вам в ЖКХ могут пообещать, что в следующем году, либо в течение 3-х или 5-ти лет Ваш дом будет включен в план капитального ремонта. Как скоро будет осуществлен ремонт на самом желе - вряд ли Вам кто ответит. Если Вы входите в состав членов ЖСК, то требуйте от председателя правления ЖСК, чтобы он принял меры по ремонту дома. В любом случае холода приближаются и Вам необходимо стучать в двери чиновников и просить помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.10.2019 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290035: Что делать при нарушении сроков рассмотрения административного дела.

Вопрос № 286952: Как вернуть уплаченную сумму за товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 264464: Имеет ли право наниматель уволить по ст 42 ТК РБ, если работник написал заявление на увольнение по ст.41 ТК РБ

Вопрос № 237513: Имеет ли право солдат срочной службы на досрочное увольнение из армии?

Вопрос № 182423: сокращение срока лишения в/у через пол срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
511 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
27 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306863Иван06.06.20 в 04:44
306913Митковец Тат...05.06.20 в 22:50
306911Акын05.06.20 в 21:35
306910Кузьмин Влад...05.06.20 в 20:50
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37
306903Татьяна05.06.20 в 15:38
306902Котова Викто...05.06.20 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы