Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180797
 Всего ответов: 204258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь льготный кредит раздел увольнение договор иск право беременность аренда алименты контракт лицензия приватизация строительство налоги развод декретный отпуск налог квартира брак армия амнистия оплата выселение ребенок прописка продажа льготы долг регистрация оформление документов имущество ип работа документы отработка зарплата раздел имущества кредит молодой специалист сроки молодая семья распределение отпуск компенсация пособие права оформление суд жилье недвижимость общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237513 Опубликовано 11.08.2015 в 10:20

Имеет ли право солдат срочной службы на досрочное увольнение из армии?

Добрый день. В данный момент мой молодой человек проходит срочную службу в вооруженных силах РБ ( служит уже 3 месяца). На конец сентября у нас назначена регистрация брака. В связи с этим вопросы: 1) положен ли военнослужащему отпуск/увольнение в связи с вступлением в брак? 2) я имею инвалидность (2 группа, бессрочная) может ли это служить основанием для досрочного увольнения мужа со службы в армии? Какие для этого нужны документы и куда их необходимо предоставить? Какие сроки рассмотрения и вынесения решения? Могут ли нам отказать и на каком основании? В случае положительного решения - досрочного увольнения мужа, необходимо ли нам в дальнейшем ежегодно предоставлять какие-то документы, если до окончания призывного возраста мужу ещё 2 года. Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: основания для досрочного увольнения, перечень документов, сроки рассмотрения

  Ответов: 1

Добрый день! Указ Президента Республики Беларусь №186.Глава 26, ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.213. Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, подлежит увольнению в запас:214.3. имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет;214.4. имеет жену-инвалида I или II группы; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 11.08.2015 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264464: Имеет ли право наниматель уволить по ст 42 ТК РБ, если работник написал заявление на увольнение по ст.41 ТК РБ

Вопрос № 182423: сокращение срока лишения в/у через пол срока?

Вопрос № 151052: Претензии к бездействующим судебным исполнителям Фрунзенского района г.Минска

Вопрос № 88416: Есть ли разрешение на выезд до суда

Вопрос № 73807: В какой суд необходимо подать исковое заявление на увольнение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы