Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215202
 Всего ответов: 242924
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права зарплата документы оформление налог недвижимость алименты договор налоги сроки продажа ип работа суд пособие раздел гражданство молодая семья жилье выселение приватизация прописка аренда оплата развод квартира оформление документов отпуск имущество лицензия увольнение право компенсация иск раздел имущества отработка кредит наследство армия молодой специалист ребенок брак амнистия долг очередь регистрация общежитие льготы декретный отпуск льготный кредит беременность распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300390 Опубликовано 13.10.2019 в 13:55

Устройство на контракт в ОВД, после увольнения за нарушение условий контракта

Добрый день!Есть ли возможность устройства на службу по контракту в ОВД, если ло этого был уволен из внутренних войск по статье 211.2 (нарушение условий контракта)? А именно, запрещает ли это закон? СПАСИБО!

Дикович Роман :: Полоцк


Ключевые слова: ВВ, МВД, ОВД, служба, контракт, статья

  Ответов: 1

Вам могут отказать в приеме на службу в ОВД. На службу по контракту в ОВД принимаются на добровольной основе совершеннолетние граждане, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню основного образования выполнять задачи, возложенные на ОВД. Основание: п. 16 Положения о прохождении службы в ОВД РБ, утв. Указом Президента РБ от 15.03.2012 № 133 (ред. от 28.02.2018). Иными словами, Ваш прием будет зависеть от конкретного руководителя ОВД, но как мне кажется, у Вас будет мало шансов попасть на службу в ОВД. Тем не менее, "нарушение условий контракта" на военной службе не входит в перечень условий, при которых нельзя заключать контракт с гражданином при поступлении его на службу в ОВД. Перечень условий указан в п. 20 вышеназванного Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.10.2019 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2019 в 09:01

Спасибо за оперативный ответ!То есть, если руководитель ОВД не против (допустим, из-за дикого некомплекта в его подразделении) и при наличии положительных характеристик с прошлых мест работы и службы (это тоже не проблема), то есть шансы попасть на службу? (Спасибо, что подарили надежду)

Дикович Роман :: Полоцк


  Ответов: 1

Абсолютно верно. Главное, чтобы Вы не были уволены за нарушение контракта, связанное с употреблением спиртных напитков в служебное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.10.2019 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2019 в 12:40

И еще вопрос: заметил, что во многих случаях вы советуете людям в похожей ситуации записаться на прием, допустим, к министру обороны (внутренних дел и аналогичным должностным лицам) и настойчиво просить принять на службу. Были ли на вашей практике случаи, которые увенчались успехом?

Дикович Роман :: Полоцк


  Ответов: 1

Да, были. Все зависит от личного решения руководителя. Но Вы должны трезво оценивать ситуацию, поскольку сейчас министром МВД РБ стал в прошлом командующий внутренними войсками МВД РБ. Если бы решался вопрос о Вашем приеме на работу с вооруженных сил, где Вы находились бы в ведении МО РБ, то Ваша проблема, скорее всего, однозначно разрешилась бы в Вашу пользу. Тем не менее, Вы должны знать, что после подачи Вами рапорта о приеме на работу в ОВД, будет запрошено Ваше личное дело с архива и оно будет изучаться кадровиками. Как правило, они формулируют предложение о возможности Вашего приема на работу, они будут писать заключение на Вас. Вы должны все это учесть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.10.2019 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301174: Могут ли все структуры выписать единовременно штраф

Вопрос № 256824: Разрешено ли сотрудникам ОВД делать ставки на спорт?

Вопрос № 238096: Сотрудникам органов внутренних дел разрешено заниматься инвестированием?

Вопрос № 299876: Могу ли я с целевым перераспределиться в МВД?

Вопрос № 297071: Сотрудник МВД , военнослужащий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
511 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
27 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306863Иван06.06.20 в 04:44
306913Митковец Тат...05.06.20 в 22:50
306911Акын05.06.20 в 21:35
306910Кузьмин Влад...05.06.20 в 20:50
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37
306903Татьяна05.06.20 в 15:38
306902Котова Викто...05.06.20 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы