Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212898
 Всего ответов: 239772
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск распределение договор наследство очередь армия увольнение имущество прописка ребенок жилье оплата квартира аренда работа выселение льготный кредит молодой специалист общежитие брак суд алименты права зарплата амнистия оформление документов строительство пособие развод приватизация молодая семья сроки право регистрация декретный отпуск беременность отработка оформление налог недвижимость налоги кредит лицензия льготы раздел долг отпуск раздел имущества компенсация ип гражданство продажа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299785 Опубликовано 19.09.2019 в 11:59

Продажа энергетиков

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с какого возраста сейчас разрешено продавать энергетические напитки?

Анжела Зюзькевич :: Минск


Ключевые слова: Несовершеннолетние, энергетические напитки

  Ответов: 1

Запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним в обычных торговых точках отсутствует. На таком товаре должна только содержаться информация: "Не рекомендуется употребление детям и подросткам до 18 лет". Однако продажа в учреждениях общего образования тонизирующих, в том числе энергетических напитков запрещена (абз. 16 п. 165 Санитарных норм и правил "Требования для учреждений общего среднего образования"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2019 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2019 в 16:00

То есть десятилетий ребёнок может его свободно приобрести в любом магазине ?

Анжела Зюзькевич :: Минск


  Ответов: 1

Да, запрета на продажу нет для детей. Дети в 10 лет имеют право совершать мелкие бытовые сделки (подпункт 1 пункта 2 ст. 27 ГК РБ). Тем не менее энергетический напиток не безвреден, особенно для детей, тем более десятилетнего возраста, поэтому разъясните ребенку вред этого напитка. Информацию о его вреде Вы можете почитать в интернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2019 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226638: Энергетические напитки - нужна ли лицензия?

Вопрос № 275276: Является ли вовлечением совместное распитие?

Вопрос № 200392: Возможно ли прописать несовершеннолетних имея договор купли продажи с отсрочкой платежа.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=299785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
300 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
242 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
6 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304329Лукина Юлия 24.02.20 в 17:32
304325Шершень Мари...24.02.20 в 17:13
304326Астапчик мак...24.02.20 в 16:58
304328Александрова...24.02.20 в 16:54
304310Екатерина П.24.02.20 в 16:54
304324Наталья Беля...24.02.20 в 16:24
304321Литвинова Ир...24.02.20 в 14:50
304320Овсяников Пе...24.02.20 в 14:48
304317Морачковский...24.02.20 в 12:17
304312Ульяна24.02.20 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы