Вопрос № 200392 Опубликовано 01.02.2014 в 11:56

Возможно ли прописать несовершеннолетних имея договор купли продажи с отсрочкой платежа.

Добрый день. Ответьте пожалуйста. Мы планируем осуществить сделку купли-продажи квартиры. Но наши покупатели готовы оплатить только часть суммы за квартиру, а оставшуюся часть--в течении 3-х лет. Мы составляем договор, где всё это указываем и собственником квартиры до полной оплаты и составления соответствующего акта остаётся продавец. Возникает вопрос. Смогут ли наши покупатели прописаться вместе с несовершеннолетними детьми в этой квартире. Собственник, конечно, согласие на это даёт. Спасибо. E-mail --griniaby@yandex.ru

Позняк Светлана :: Минск

Ключевые слова: Несовершеннолетние, прописка

  Ответов: 2

зарегистрировать по месту жительства собственника в г. Минск можно: его родителей, супругов, детей. иные граждане могут быть зарегистрированы в жилом помещении по договору найма, при наличии свобдных 20м2 общей жилой площади на каждого, вновь регистрирующегося.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2014 в 13:08

Не смогут. До регистрации перехода права собственности в БРТИ и получения регистрационного удостоверения, ваши покупатели в этой квартире никто. Соответственно и регистрироваться не могут.  

Дмитрий :: 01.02.2014 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 13:29

Добрый день. Ответьте пожалуйста. Мы планируем осуществить сделку купли-продажи квартиры. Но наши покупатели готовы оплатить только часть суммы за квартиру, а оставшуюся часть--в течении 3-х лет. Мы составляем договор, где всё это указываем и собственником квартиры до полной оплаты и составления соответствующего акта остаётся продавец. Возникает вопрос. Смогут ли наши покупатели прописаться вместе с несовершеннолетними детьми в этой квартире. Собственник, конечно, согласие на это даёт. Спасибо. E-mail --griniaby@yandex.ru Если покупатели не смогут прописаться или зарегистрироваться, то как в течении 3-х лет они смогут жить в квартире? Ведь после сделки у нотариуса все документы относят в БРТИ и собственник (продавец) в течении 3-х лет не сможет продать эту квартиру. Покупатели в квартире будут проживать незаконно?

Позняк Светлана :: Минск

  Ответов: 2

обращаю внимание, что несоответствие представлений отдельных граждан действующему Законодательству, не является основанием для выражения здесь их неудоумения. читайте ответы и делайте выводы: нередко, достижение цели не в установленом законодательством порядке, сопряжено с возникновением дополнительных проблем. что и может иметь место в таких случаях.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2014 в 13:44

Договор купли-продажи не основание джля регистрации. У них либо будет зарегистрирован переход права собственности с получением регистрационного удостоверения либо нет. В первом случае из зарегистрируют, во втором - они никто. И не забываем, что регистрация граждан по месту жительства в жилом помещении, приобретенном ими на основании гражданско-правового договора (купли-продажи, обмена (мены), дарения, ренты)осуществляется после снятия с регистрационного учета бывших собственников этого помещения с членами семьи, если они не остаются проживать в ранее занимаемом жилом помещении на правах членов семьи нового собственника либо за ними не сохраняется право пользования жилым помещением в соответствии с законодательными актами или договором.  

Дмитрий :: 01.02.2014 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 13:29

Добрый день. Ответьте пожалуйста. Мы планируем осуществить сделку купли-продажи квартиры. Но наши покупатели готовы оплатить только часть суммы за квартиру, а оставшуюся часть--в течении 3-х лет. Мы составляем договор, где всё это указываем и собственником квартиры до полной оплаты и составления соответствующего акта остаётся продавец. Возникает вопрос. Смогут ли наши покупатели прописаться вместе с несовершеннолетними детьми в этой квартире. Собственник, конечно, согласие на это даёт. Спасибо. E-mail --griniaby@yandex.ru Если покупатели не смогут прописаться или зарегистрироваться, то как в течении 3-х лет они смогут жить в квартире? Ведь после сделки у нотариуса все документы относят в БРТИ и собственник (продавец) в течении 3-х лет не сможет продать эту квартиру. Покупатели в квартире будут проживать незаконно?

Позняк Светлана :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 01.02.2014 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 13:32

Добрый день. Ответьте пожалуйста. Мы планируем осуществить сделку купли-продажи квартиры. Но наши покупатели готовы оплатить только часть суммы за квартиру, а оставшуюся часть--в течении 3-х лет. Мы составляем договор, где всё это указываем и собственником квартиры до полной оплаты и составления соответствующего акта остаётся продавец. Возникает вопрос. Смогут ли наши покупатели прописаться вместе с несовершеннолетними детьми в этой квартире. Собственник, конечно, согласие на это даёт. Спасибо. E-mail --griniaby@yandex.ru Если покупатели не смогут прописаться или зарегистрироваться, то как в течении 3-х лет они смогут жить в квартире? Ведь после сделки у нотариуса все документы относят в БРТИ и собственник (продавец) в течении 3-х лет не сможет продать эту квартиру. Покупатели в квартире будут проживать незаконно?

Позняк Светлана :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 01.02.2014 в 13:41