Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод распределение брак долг имущество армия квартира гражданство продажа строительство лицензия декретный отпуск увольнение договор амнистия льготы молодой специалист кредит аренда право алименты приватизация регистрация ип компенсация раздел отпуск ребенок выселение беременность оформление недвижимость документы раздел имущества оплата жилье налоги права суд наследство иск прописка очередь контракт молодая семья отработка зарплата оформление документов работа сроки льготный кредит налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200392 Опубликовано 01.02.2014 в 11:56

Возможно ли прописать несовершеннолетних имея договор купли продажи с отсрочкой платежа.

Добрый день. Ответьте пожалуйста. Мы планируем осуществить сделку купли-продажи квартиры. Но наши покупатели готовы оплатить только часть суммы за квартиру, а оставшуюся часть--в течении 3-х лет. Мы составляем договор, где всё это указываем и собственником квартиры до полной оплаты и составления соответствующего акта остаётся продавец. Возникает вопрос. Смогут ли наши покупатели прописаться вместе с несовершеннолетними детьми в этой квартире. Собственник, конечно, согласие на это даёт. Спасибо. E-mail --griniaby@yandex.ru

Позняк Светлана :: Минск


Ключевые слова: Несовершеннолетние, прописка

  Ответов: 2

зарегистрировать по месту жительства собственника в г. Минск можно: его родителей, супругов, детей. иные граждане могут быть зарегистрированы в жилом помещении по договору найма, при наличии свобдных 20м2 общей жилой площади на каждого, вновь регистрирующегося. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2014 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не смогут. До регистрации перехода права собственности в БРТИ и получения регистрационного удостоверения, ваши покупатели в этой квартире никто. Соответственно и регистрироваться не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.02.2014 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 13:29

Добрый день. Ответьте пожалуйста. Мы планируем осуществить сделку купли-продажи квартиры. Но наши покупатели готовы оплатить только часть суммы за квартиру, а оставшуюся часть--в течении 3-х лет. Мы составляем договор, где всё это указываем и собственником квартиры до полной оплаты и составления соответствующего акта остаётся продавец. Возникает вопрос. Смогут ли наши покупатели прописаться вместе с несовершеннолетними детьми в этой квартире. Собственник, конечно, согласие на это даёт. Спасибо. E-mail --griniaby@yandex.ru Если покупатели не смогут прописаться или зарегистрироваться, то как в течении 3-х лет они смогут жить в квартире? Ведь после сделки у нотариуса все документы относят в БРТИ и собственник (продавец) в течении 3-х лет не сможет продать эту квартиру. Покупатели в квартире будут проживать незаконно?

Позняк Светлана :: Минск


  Ответов: 2

обращаю внимание, что несоответствие представлений отдельных граждан действующему Законодательству, не является основанием для выражения здесь их неудоумения. читайте ответы и делайте выводы: нередко, достижение цели не в установленом законодательством порядке, сопряжено с возникновением дополнительных проблем. что и может иметь место в таких случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2014 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор купли-продажи не основание джля регистрации. У них либо будет зарегистрирован переход права собственности с получением регистрационного удостоверения либо нет. В первом случае из зарегистрируют, во втором - они никто. И не забываем, что регистрация граждан по месту жительства в жилом помещении, приобретенном ими на основании гражданско-правового договора (купли-продажи, обмена (мены), дарения, ренты)осуществляется после снятия с регистрационного учета бывших собственников этого помещения с членами семьи, если они не остаются проживать в ранее занимаемом жилом помещении на правах членов семьи нового собственника либо за ними не сохраняется право пользования жилым помещением в соответствии с законодательными актами или договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.02.2014 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 13:29

Добрый день. Ответьте пожалуйста. Мы планируем осуществить сделку купли-продажи квартиры. Но наши покупатели готовы оплатить только часть суммы за квартиру, а оставшуюся часть--в течении 3-х лет. Мы составляем договор, где всё это указываем и собственником квартиры до полной оплаты и составления соответствующего акта остаётся продавец. Возникает вопрос. Смогут ли наши покупатели прописаться вместе с несовершеннолетними детьми в этой квартире. Собственник, конечно, согласие на это даёт. Спасибо. E-mail --griniaby@yandex.ru Если покупатели не смогут прописаться или зарегистрироваться, то как в течении 3-х лет они смогут жить в квартире? Ведь после сделки у нотариуса все документы относят в БРТИ и собственник (продавец) в течении 3-х лет не сможет продать эту квартиру. Покупатели в квартире будут проживать незаконно?

Позняк Светлана :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.02.2014 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 13:32

Добрый день. Ответьте пожалуйста. Мы планируем осуществить сделку купли-продажи квартиры. Но наши покупатели готовы оплатить только часть суммы за квартиру, а оставшуюся часть--в течении 3-х лет. Мы составляем договор, где всё это указываем и собственником квартиры до полной оплаты и составления соответствующего акта остаётся продавец. Возникает вопрос. Смогут ли наши покупатели прописаться вместе с несовершеннолетними детьми в этой квартире. Собственник, конечно, согласие на это даёт. Спасибо. E-mail --griniaby@yandex.ru Если покупатели не смогут прописаться или зарегистрироваться, то как в течении 3-х лет они смогут жить в квартире? Ведь после сделки у нотариуса все документы относят в БРТИ и собственник (продавец) в течении 3-х лет не сможет продать эту квартиру. Покупатели в квартире будут проживать незаконно?

Позняк Светлана :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.02.2014 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 260966: Владелец квартиры хочет выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы