Вопрос № 298878 Опубликовано 12.08.2019 в 02:28

Могу ли я ограничить родителя в правах?

Здравствуйте такой вопрос мы с отцом ребёнка не в браке, но ребёнок записан на него, переодечески отец ребёнка покупает ему по пачке памперсов, не гуляет, не ходит в поликлинику и сам не изьявляет желание видеть ребёнка, могу ли я ограничить его в правах и при этом подать на алименты что бы он их платил но на ребёнка не имел никаких прав и что для этого нужно. Спасибо

Саевич Лидия Васильевна :: Минск

Ключевые слова: ограничения, права, Дети

  Ответов: 1

Персонально Вы никого в правах ограничить не можете. Имеете право обратится в суд за взысканием алиментов, можете также требовать ограничения родителя в правах либо лишения его родительских прав. То, что Вы обратитесььв суд, не всегда означает, что суд удовлетворит Ваши требования.  

Сергей Магонов :: 12.08.2019 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2019 в 13:18

Какие документы нужны чтобы ограничить родителя в правах? И обязан ли он платить алименты после ограничения в правах

Саевич Лидия Васильевна :: Минск

  Ответов: 1

Ограничение или лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, в том числе по содержанию детей. Для ограничения в правах необходимо подать в суд исковое заявление, копию свидетельства о рождении ребенка, а также документы, обосновывающие Вашу позицию по делу.  

Сергей Магонов :: 13.08.2019 в 18:48