Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 210340
 Всего ответов: 236812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда алименты жилье документы зарплата оплата налог регистрация армия оформление ип иск кредит раздел имущества оформление документов пособие развод долг раздел гражданство суд налоги ребенок беременность недвижимость имущество сроки отпуск распределение наследство лицензия молодой специалист контракт право амнистия увольнение общежитие договор квартира прописка очередь льготный кредит льготы молодая семья компенсация декретный отпуск выселение приватизация продажа строительство права отработка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297258 Опубликовано 14.06.2019 в 23:32

Смогу ли я получить наследство?

Здравствуйте, ситуация такая: пять лет назад у меня умерла мать. У нее с моим отцом имелось совместно нажитое имущество: дом и две квартиры. Одна из квартир была оформлена на маму, а дом и вторая квартира - на отца. Мне досталась в наследство часть той квартиры, которая была оформлена на мать. Скажите, я ведь могла претендовать на часть дома и часть той квартиры, что оформлена на отца? Повторю, все имущество было нажито в браке. Если да, то смогу ли я сейчас, по прошествии пяти лет, получить каким либо образом это наследство? Если смогу, то что необходимо предпринять?

Шелест Екатерина :: Минск


Ключевые слова: что предпринять., получить, Наследство

  Ответов: 1

Вы имели право на часть совместно нажитого, в том числе и которая оформлена на отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.06.2019 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2019 в 23:31

А сейчас, по прошествии пяти лет, я могу получить часть наследства, которая оформлена на отца? Если да, то что мне нужно предпринять?

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Придется действовать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2019 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2019 в 09:19

Скажите, какова вероятность, что я выиграю суд? Если учесть что уже прошло пять лет?

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

маловероятно, вы же тогда знали о их наличии и не претендовали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 16.06.2019 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2019 в 10:33

Я не знала, что могу претендовать на то, что оформлено на него, нотариус не сказал об этом когда оформляли наследство. Потом, когда я узнала от знакомых, мне некогда было этим заниматься (у меня четверо детей).

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Суд даст оценку по срокам. Когда вы должны были узнать, и насколько причина - дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.06.2019 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2019 в 23:24

Вообще, я претендовала, но он изначально был против. А судиться с ним у меня не было ни времени, ни возможности, ни средств (денег). Это ведь может являться оправданием в суде, тому что я обратилась туда лишь спустя пять лет?

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вряд ли это оправдание. Отсутствие денег суды не особо принимают во внимание. А отсутствие времени - смотрят, была ли реально возможность. Одно дело, человек серьезно болен, или участвует в боевых действиях, а другое дело - у меня четверо детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.06.2019 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2019 в 14:14

А то, что я жила по прописке в одной из этих квартир, а недавно он выгнал меня на улицу с четырьмя маленькими детьми, может являться причиной того, что я не сразу подала в суд, а сейчас, когда он выгнал нас и нам негде жить?

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Гарантию по решению данного дела в суде вам не дадут. Каждое дело индивидуально. Если вы производили эти годы оплату, делали ремонт, можно будет настаивать на том, что данную часть наследства вы приняли фактически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.06.2019 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2019 в 14:28

Просто после маминой смерти у нас с отцом были хорошие отношения, и я не собиралась с ним судиться, а недавно он нашел себе сожительницу на 25 лет моложе себя и выгнал нас с детьми. Я конечно могла бы и милицию вызывать и воевать с ним и т. д. и т. п, но мне важно психоэмоциональное состояние моих детей, они ведь на все это смотрели бы.

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ответы не поменяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.06.2019 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2019 в 23:33

Уточняю: отец против!!!

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Это понятно из первого вопроса. были бы хорошие отношения, он бы подарил и вопрос не возник бы. Все данные вопросы решаются в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 16.06.2019 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 296296: Могу ли я получить водительское удостоверение B категории при наличии удостоверения на управления колесными трактарами всех категорий

Вопрос № 262064: чеки имущество и жильё

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Вопрос № 249542: Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, это как так?

Вопрос № 236906: Имеем ли право получить общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
349 ответов
692 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1582 благодарностей
3. Дмитрий
112 ответов
1071 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
69 ответов
145 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
49 ответов
220 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
97 благодарностей
7. Инна Богданова
18 ответов
58 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
11 ответов
59 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1110)






Вопросы, на которые поступил ответ:

301372Степаненко О...13.11.19 в 23:21
301371Степаненко О...13.11.19 в 23:21
301363Кузнецов, Ал...13.11.19 в 22:30
301368Кириленко Ан...13.11.19 в 22:29
301345Брель Татьяна13.11.19 в 22:21
301358Синицина анна13.11.19 в 21:51
301355Екатерина Со...13.11.19 в 21:35
301331Natallia13.11.19 в 21:32
301339Копытова Але...13.11.19 в 21:00
301349Наталья13.11.19 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы