Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215206
 Всего ответов: 242932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка прописка налоги оплата сроки молодая семья очередь лицензия выселение оформление ребенок квартира работа развод контракт наследство налог распределение приватизация брак продажа алименты общежитие льготы молодой специалист имущество долг кредит документы права строительство недвижимость увольнение раздел имущества отпуск ип зарплата иск право льготный кредит жилье беременность компенсация пособие оформление документов раздел гражданство аренда договор армия амнистия регистрация суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295840 Опубликовано 29.04.2019 в 08:23

Имеет ли наниматель сократить работника предпенсионного возраста

Доброе утро. Можно получить помощь в решении такого вопроса. Моя мама 1963 г.р. на данный момент работает сторожем зерносклада д.Слобода. Вчера,25.04.2019г.получила предупреждение об изменении существенных условий труда. Состав такой: В связи с экономическими причинами и с целью реализации указа президента РБ номер 399 от 2.10 2018 г О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных организаций для обеспечения эффективной хозяйственной деятельности,восстановления платежеспособности предприятия, снижения затрат в процессе производства мясо-молочной продукции,демонтажа зерносклада д.Слобода (где она ,собственно ,и работает).Перевести сторожа зерносклада ФИО д.Слобода операторм машинного доения на МТФ Слобода.Одновременно разъясняем ,что в случае Вашего отказа от изменений существенеых условий труда трудовой договор с Вами будет прекращен по п 5 ч.2 ст.35 Трудового кодекса РБ 03.05.2019.При увольнении по данному основанию Вам будет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка .Просим писменно выразить свое согласие или несогласие на изменение существенных условий труда до 02.05.2019 включительно.Ваше молчание будет расценено как отказ от продолжения работы с изменившимися условиями труда с 02.05.2019г.Правомерно ли это предупреждение? Такие сроки :предупредили 25.04.2019г. , а ответ необходимо дать 02.05.2019.г.? И двухнедельное пособие, почему не 3-х месячное? Мама предпенсионного возраста? Какими должны быть наши действия?Заранее,огромное спасибо.

Кульша Светлана :: Минск


Ключевые слова: Сокращение, выплата, предпенсионный возраст

  Ответов: 1

Наниматель хочет перевести, но ссылается на изменение существенных условий труда, к которым перевод не является. Не тяните время и с этой бумагой обращайтесь в департамент инспекции по труду. Если бы имело место изменение существенных условий труда, то в этом случае срок предупреждения - 7 дней. Без согласия работника, в связи с производственной необходимостью возможен перевод на месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 29.04.2019 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304165: С какими вопросами мне следует обратиться к нанимателю

Вопрос № 298994: Гарантии продления контракта

Вопрос № 298324: Правомерно ли увольнение?

Вопрос № 284992: Контракт для работников предпенсионного возраста

Вопрос № 279754: сокращение в 55 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=295840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
508 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
291 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306915Анастасия06.06.20 в 11:08
306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы