Вопрос № 304165 Опубликовано 19.02.2020 в 00:10

С какими вопросами мне следует обратиться к нанимателю

Здравствуйте. Я работаю в организации согласно трудового договора, мой возраст 59 лет и три месяца. Какие действия с моей стороны должны быть приняты для юридического закрепления права предпенсионного возраста.

Кузьмин Владимир :: п.Октябрьский

Ключевые слова: предпенсионный возраст

  Ответов: 1

Вы даже не указали, какой у вас договор.И непонятно, что вы имеете в виду под закреплением права.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.02.2020 в 00:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2020 в 22:02

Извините,договор на неопределенный срок. Под правом имеется ввиду 1) я вправе или должен что-то подписывать с нанимателем; 2) или если мне исполнилось 59 лет и три месяца мне не стоит даже обращаться по этому вопросу к нанимателю, так как в коллективном договоре предпенсионный возраст должен быть прописан, как я понимаю( если пенсионный возраст продлен на три года для мужчин с 60 лет до 63-х), соответственно в коллективном договоре предпенсионный возраст должен быть указан 4-5 лет. Благодарю.

Кузьмин Владимир :: п.Октябрьский

  Ответов: 1

От работника не требуется инициативы. Все права закреплены в законодательстве, локальных правовых актах, трудовом договоре.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 11:32