Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215880
 Всего ответов: 243743
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира льготный кредит раздел раздел имущества армия отработка имущество гражданство оформление документов общежитие амнистия право кредит декретный отпуск сроки долг беременность документы увольнение брак прописка работа ип выселение недвижимость молодая семья очередь иск лицензия ребенок пособие отпуск зарплата налоги налог льготы наследство алименты продажа оплата распределение строительство оформление жилье аренда развод договор контракт компенсация права приватизация суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304165 Опубликовано 18.02.2020 в 23:10

С какими вопросами мне следует обратиться к нанимателю

Здравствуйте. Я работаю в организации согласно трудового договора, мой возраст 59 лет и три месяца. Какие действия с моей стороны должны быть приняты для юридического закрепления права предпенсионного возраста.

Кузьмин Владимир :: п.Октябрьский


Ключевые слова: предпенсионный возраст

  Ответов: 1

Вы даже не указали, какой у вас договор.И непонятно, что вы имеете в виду под закреплением права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2020 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2020 в 21:02

Извините,договор на неопределенный срок. Под правом имеется ввиду 1) я вправе или должен что-то подписывать с нанимателем; 2) или если мне исполнилось 59 лет и три месяца мне не стоит даже обращаться по этому вопросу к нанимателю, так как в коллективном договоре предпенсионный возраст должен быть прописан, как я понимаю( если пенсионный возраст продлен на три года для мужчин с 60 лет до 63-х), соответственно в коллективном договоре предпенсионный возраст должен быть указан 4-5 лет. Благодарю.

Кузьмин Владимир :: п.Октябрьский


  Ответов: 1

От работника не требуется инициативы. Все права закреплены в законодательстве, локальных правовых актах, трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 298994: Гарантии продления контракта

Вопрос № 298324: Правомерно ли увольнение?

Вопрос № 295840: Имеет ли наниматель сократить работника предпенсионного возраста

Вопрос № 284992: Контракт для работников предпенсионного возраста

Вопрос № 279754: сокращение в 55 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
373 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
838 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
12 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307621Аникеенко Ол...08.07.20 в 13:48
307622Константин С...08.07.20 в 13:46
307249Татьяна08.07.20 в 13:22
307617627365714@ma...08.07.20 в 13:08
307615Саша08.07.20 в 12:24
307616Денис Романч...08.07.20 в 12:23
307607Валерий08.07.20 в 09:43
307611Павловец Але...07.07.20 в 23:49
307610Зубович Вита...07.07.20 в 22:39
307608Третьяк Дмит...07.07.20 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы