Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218881
 Всего ответов: 247338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь кредит договор строительство гражданство приватизация квартира зарплата развод суд имущество раздел прописка сроки ребенок недвижимость оформление иск раздел имущества молодой специалист выселение распределение пособие оплата права долг контракт наследство регистрация льготный кредит право алименты льготы ип отработка молодая семья декретный отпуск компенсация лицензия налог налоги продажа работа жилье армия амнистия оформление документов беременность аренда общежитие брак документы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307785 Опубликовано 16.07.2020 в 15:48

Имеют ли право меня сократить?

До пенсионного возраста осталось 2,5 года. Имеют ли право ли меня сократить? В данной отрасли работаю 19,5 лет.

Ермоленко Анна :: Могилев


Ключевые слова: предпенсионный возраст, сокращение

  Ответов: 1

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией и в других случаях, предусмотренных законодательством. При равной производительности труда и квалификации преимущественное право на оставление на работе отдается следующим категориям работников: 1) участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; 2) заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий; 3) инвалидам; 4) другим категориям работников, предусмотренным законодательством, коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.07.2020 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312271: Должен ли наниматель предоставить другое место работы?

Вопрос № 304165: С какими вопросами мне следует обратиться к нанимателю

Вопрос № 298994: Гарантии продления контракта

Вопрос № 298324: Правомерно ли увольнение?

Вопрос № 295840: Имеет ли наниматель сократить работника предпенсионного возраста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
154 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
91 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07
312614Шевчук Анаст...04.03.21 в 08:05
312615Стрелецкая Е...04.03.21 в 08:04
312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы