Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки документы квартира право гражданство ип продажа увольнение суд договор очередь амнистия имущество раздел аренда оформление документов лицензия брак армия контракт оформление налог пособие прописка раздел имущества строительство налоги долг работа права отпуск алименты оплата льготы недвижимость общежитие развод отработка приватизация регистрация зарплата молодая семья льготный кредит распределение наследство иск жилье молодой специалист ребенок декретный отпуск кредит компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256587 Опубликовано 26.09.2016 в 12:36

Как выделить земельный участок для обслуживания объекта?

Добрый день! Уважаемые специалисты. нужна Ваша помощь разобраться в сложившейся ситуации!В 2013 году разработан и утвержден проект на строительство объекта. Заказчиком на строительство и финансирование был определен УКС. Стройка длилась на протяжении 3-х лет. Долгожданный объект был введен в эксплуатацию в январе 2016 года. Нашему учреждению по итогу был передан этот объект, т.к. строился для нас и нашей земле. Мы обратились в БТИ за изготовлением технического паспорта на принятый объект, но нам выдают ведомость технических характеристик объясняя тем, что построенный объект расположен частично за пределами земельного участка (часть объекта на нашей земле, а часть не на нашей). Мы обратились в земслужбу с просьбой предоставить зем. участок для обслуживания введенного в эксплуатацию объекта, нам отвечают отказом: "Ничего мы вам предоставлять не будем! И регистрировать тоже, это же самовольное строительство!" Как нам решить вопрос по поводу земельного участка? Спасибо огромное заранее.

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: объект, границы земельного участка, самовольное строительство, генплан, УКС

  Ответов: 1

У вас должна быть ПСД, там все схемы, в том числе и схема земельного участка и расположение нового объекта. На этой схеме должны стоять все согласования. Это схему еще называют "посадка на земельный участок". Т.е схема вашего участка и как на нем должен располагаться строящийся объект. Подрядчик должен был сделать выноску осей, это работа должна быть предусмотрена ПСД. Кто сделал выноску осей неправильно, тот и будет отвечать, к тому вы предъявите все свои претензии и дополнительные расходы по вводу и регистрации объекта. Естественно переставить уже нельзя. Обращайтесь письменно в администрацию вашего района о выделении вам дополнительного земельного участка. Запрос передадут в зем службу района, а там должны разобраться, почему нельзя. Если часть здания стоит, например, на землях общего пользования, то особых проблем в выделении не вижу, а если земля принадлежит другому лицу, то потребуется подключать уже третьих лиц , проходить процедуру изъятие части земли . Без схем более точно не предоставятся возможным ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.09.2016 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196673: Имею ли я право заплатить в бел.руб?

Вопрос № 167303: Не могу разобраться почему за 3 объекта мне платят минимум зарплаты.

Вопрос № 254693: Если не подписать допсоглашения, что будет?

Вопрос № 244766: Имею ли я право увеличить один участок за счёт уменьшения другого

Вопрос № 244765: Имею ли я право увеличить один участок за счёт уменьшения другого

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы