Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228303
 Всего ответов: 264812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип жилье права развод долг зарплата документы раздел очередь наследство гражданство выселение амнистия недвижимость регистрация квартира право армия налоги суд распределение алименты контракт оплата иск отпуск раздел имущества ребенок работа брак общежитие пособие молодая семья имущество прописка приватизация молодой специалист льготный кредит компенсация оформление документов строительство налог аренда увольнение льготы лицензия сроки оформление продажа кредит беременность договор отработка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 293130 Опубликовано 13.02.2019 в 11:33

таможенное декларирование при производстве продукции вне территории РБ

Подскажите, пожалуйста, требуется ли какое-то таможенное декларирование (может, статистическое?) в моей ситуации. Между резидентом и нерезидентом1 (ЕС) заключен договор подряда на производство продукции из сырья нерезидента1. Резидент нашел возможность изготовить эту продукцию на территории ЕС, заключив договор субподряда с нерезидентом2. Готовая продукция будет отгружаться со склада нерезидента2 в адрес нерезидента1. Т.е. и сырье, и готовая продукция будут перемещаться только в рамках ЕС, без поступления в РБ.

Колесников Павел :: Полоцк


Ключевые слова: декларирование, переработка, нерезидент

  Ответов: 1

статистическое декларирование + разрешение НБ РБ на такую сделку (при необходимости) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2019 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2019 в 15:19

Хотелось бы уточнить: стат.декларирование требуется даже если продукция будет производиться из давальческого сырья, которое передается нам без оплаты, оставаясь собственностью заказчика-нерезидента1? Т.е. мы сырье не оплачиваем, готовую продукцию передаем заказчику-нерезиденту1, получая от него оплату не за готовую продукцию, а за УСЛУГУ по производству. Извиняйте за тупость))

Колесников Павел :: Полоцк


  Ответов: 1

услуги не декларируются, но рекомендую Вам написать официальный запрос в ГТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.02.2019 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290814: Как правильно просчитать стоимость растаможки в случае превышения нормы ввоза.

Вопрос № 273421: Таможенное декларирование услуги

Вопрос № 273230: денежный подарок из-за границы

Вопрос № 266064: Вопрос о Таможне. Срочно пожалуйста помогите.

Вопрос № 258980: Какие документы должны быть переданы покупателю при ввозе товаров из России?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=293130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
360 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
265 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
140 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
12 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324449Дуброва Мари...03.10.22 в 13:20
324454Дуброва Мари...03.10.22 в 12:52
324441Склемина Окс...03.10.22 в 09:47
324442Ирина03.10.22 в 09:45
324443Ирина03.10.22 в 09:42
324445Вероника03.10.22 в 09:41
324444Ирина03.10.22 в 09:38
324440Гастилов02.10.22 в 20:18
324436Сергей02.10.22 в 15:39
324433Федорова ири...02.10.22 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы