Вопрос № 293130 Опубликовано 13.02.2019 в 12:33

таможенное декларирование при производстве продукции вне территории РБ

Подскажите, пожалуйста, требуется ли какое-то таможенное декларирование (может, статистическое?) в моей ситуации. Между резидентом и нерезидентом1 (ЕС) заключен договор подряда на производство продукции из сырья нерезидента1. Резидент нашел возможность изготовить эту продукцию на территории ЕС, заключив договор субподряда с нерезидентом2. Готовая продукция будет отгружаться со склада нерезидента2 в адрес нерезидента1. Т.е. и сырье, и готовая продукция будут перемещаться только в рамках ЕС, без поступления в РБ.

Колесников Павел :: Полоцк

Ключевые слова: декларирование, нерезидент, переработка

  Ответов: 1

статистическое декларирование + разрешение НБ РБ на такую сделку (при необходимости)  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.02.2019 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2019 в 16:19

Хотелось бы уточнить: стат.декларирование требуется даже если продукция будет производиться из давальческого сырья, которое передается нам без оплаты, оставаясь собственностью заказчика-нерезидента1? Т.е. мы сырье не оплачиваем, готовую продукцию передаем заказчику-нерезиденту1, получая от него оплату не за готовую продукцию, а за УСЛУГУ по производству. Извиняйте за тупость))

Колесников Павел :: Полоцк

  Ответов: 1

услуги не декларируются, но рекомендую Вам написать официальный запрос в ГТК РБ  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.02.2019 в 12:57