Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата амнистия права договор ребенок зарплата декретный отпуск раздел имущества аренда распределение наследство продажа беременность алименты контракт прописка армия имущество пособие недвижимость раздел регистрация увольнение ип документы кредит налог оформление жилье гражданство работа льготы сроки брак отпуск приватизация строительство общежитие налоги молодая семья право льготный кредит оформление документов развод лицензия суд молодой специалист отработка иск очередь долг квартира компенсация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290104 Опубликовано 26.11.2018 в 00:14

Когда я смогу выйти из соп?

Здравствуйте, мне поставили соп за долгое отсутствие (3 мес, по причине несогласованности моего отъезда) я вернулась назад, сейчас рощу ребёнка и проблем нет, моя мать предлагает оформить опеку над моей дочерью, чтобы я дальше смогла работать. Возможно ли это, находясь в соп? Если нет, то через какое время мне смогут его снять? Потому что я даже по идее не понимаю, почему мне дали соп. Я не пью, не курю, нигде на учёте не стою, высшее образование, школа с красным дипломом, дома отличные условия для жизни, у ребёнка есть все. Да я по характеру не подарок, не считаю, что "любить" ребёнка это значит с ним разводить нюни. Кормлю, одеваю, мою и т. П.

Ковалёва Анастасия :: Минск


Ключевые слова: семья, опека, Соп

  Ответов: 1

согласно семейному законодательству, при временном отсутствии родителей по уважительным причинам (командировка), если ребенок оставлен ими на попечение родственников, установление опеки необязательно. при длительном (более шести месяцев) отсутствии родителей опека над их детьми устанавливается, если это необходимо в интересах детей. поэтому информация о том, что -поставили соп за долгое отсутствие (3 мес, по причине несогласованности моего отъезда)-, непонятна? разбирайтесь. то ли с подачей информации, то ли с основаниями для признания семьи, находящейся в СОП? сроков для снятия с такого учета нет, кроме случая отобрания детей. по остальным основаниям с учета семью снимают, если устранены причины для признания семьи, находящейся в СОП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.11.2018 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2021 в 18:03

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сняться с СОП в связи с переездом в другой город . Заранее спасибо!

Селяво Марта Альбертовна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нет. Это не основание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2021 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289803: Продлят ли Соп?

Вопрос № 277306: Ставят на учёт или нет

Вопрос № 165735: последствия постановки на учёт из-за СОП

Вопрос № 316554: Заберут ли детей

Вопрос № 316084: Могу ли оформить опеку без назначения пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=290104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы