Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206743
 Всего ответов: 232932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация общежитие отпуск увольнение молодой специалист договор жилье квартира ип развод налог долг оплата документы лицензия зарплата наследство амнистия налоги декретный отпуск компенсация армия недвижимость оформление документов прописка очередь отработка иск работа сроки распределение оформление права алименты пособие выселение молодая семья беременность кредит строительство брак суд льготный кредит льготы контракт гражданство ребенок имущество аренда раздел право раздел имущества регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289835 Опубликовано 18.11.2018 в 14:12

Денежная компенсация за ущерб здоровью

Подскажите пожалуйста! Офицер прослужил в ВС РБ 6 лет. Заработал заболевания бронхиальная астма, остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника 2 степени,ГЭРБ и еще несколько болезней. Сейчас увольняют. Могу ли я потребовать у вооруженных сил денежную компенсацию за причиненный ущерб здоровью за время прохождения военной службы?

Лукашенков Игорь :: Фаниполь


Ключевые слова: компенсация, ущерб здоровью

  Ответов: 1

При рассмотрении Вашего вопроса Вам необходимо руководствоваться нормами ст. 15 Закона РБ от 04.01.2010 № 100-З (ред. от 17.07.2018)"О статусе военнослужащих". В ней сказано, что жизнь и здоровье военнослужащих ..., подлежат обязательному гос. страхованию за счет средств республ. бюджета. Только при установлении Вам инвалидности, в том числе в течение 1 года после увольнения с военной службы, Вам полагалась бы выплата денежной компенсации причиненного Вам вреда жизни или здоровью в связи с исполнением Вами обязанностей военной службы, подтвержденной медицинским заключением. В других случаях компенсируется только причинение телесного повреждения в зависимости от его тяжести. Заболевания, к сожалению, не принимаются во внимание, если нет инвалидности, поэтому они не компенсируются. Порядок и условия выплаты страховых сумм по обязательному государственному страхованию военнослужащим определены Постановлением Совета Министров РБ от 06.07.2010 № 1009 (ред. от 24.04.2014). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.11.2018 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185067: Должен ли суд давать запрос о страховом полисе в Польшу, чтобы возместить ущерб здоровью?

Вопрос № 89970: Как взыскать деньги на лечение и за моральтный ущерб с магазина?

Вопрос № 48170: механизм компенсации нанесения вреда здоровью по неосторожности халатности

Вопрос № 296292: Компенсация за пользование такси на время ремонта автомобиля

Вопрос № 295535: компенсация за незаконно отбытое наказание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
148 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296451Голушко Викт...19.05.19 в 17:56
296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы