Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь выселение развод молодой специалист оформление документов имущество прописка льготный кредит работа молодая семья строительство отпуск документы брак жилье право договор гражданство оформление аренда регистрация раздел иск льготы декретный отпуск суд права зарплата отработка общежитие оплата наследство квартира армия продажа недвижимость ип ребенок контракт сроки увольнение налог раздел имущества приватизация лицензия распределение алименты беременность амнистия долг налоги компенсация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185067 Опубликовано 10.08.2013 в 16:11

Должен ли суд давать запрос о страховом полисе в Польшу, чтобы возместить ущерб здоровью?

здравствуйте!Произошло ДТП в Польше в 2006 году, после истечения шести лет в гражданский суд был предъявлен иск на материальный и моральный вред пассажиркой, участвовавшей в ДТП,было решение суда о частичном возмещении материального в размере 371000 руб. и морального вреда в размере 10000000 рублей,но в польской больнице не было найдено никаких тяжелых и легких травм, но через три года после случившегося было дано заключение о тяжелых травмах, которые могли совпадать по сроку ДТП. Сейчас подан иск, той же пассажиркой в суд по гражданскому делу о возмещении ущерба здоровью после ДТП на лечение, совершенному в Польше семь лет назад. Гражданская ответственность была застрахована в Германии, страховка не сохранилась, но была проверена Польской полицией. Номерной знак автомобиля, дата заключения страховки и место в Германии, где я ее покупал на свое имя, мне известны. Должен ли суд давать запрос о страховом полисе Зеленая карта в Польшу или Германию или мне самому разыскивать, и как возможно найти, чтобы ущерб возмещала страховая компания.

Седлецкий Валерий :: Гродно


Ключевые слова: Гражданское дело, ущерб здоровью, страхование

  Ответов: 1

Ситуация не совсем ясно описана, но: а) если по этому же делу уже состоялось решение суда, то еще раз такой же иск по тем же основаниям не может быть предъявлен и в возбуждении дела должно быть отказано; б) страховка не покрывает моральный вред в) суд ничего не должен - в гражданском процессе бремя доказывания лежит на заинтересованной стороне, но суд может по Вашему ходатаству выдать запрос на предоставление той или иной информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89970: Как взыскать деньги на лечение и за моральтный ущерб с магазина?

Вопрос № 48170: механизм компенсации нанесения вреда здоровью по неосторожности халатности

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы