Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье развод прописка документы пособие алименты амнистия оформление документов аренда продажа раздел армия компенсация наследство общежитие приватизация льготный кредит квартира беременность кредит отпуск долг недвижимость налоги декретный отпуск гражданство распределение работа строительство право иск сроки ребенок регистрация оплата зарплата льготы договор молодой специалист раздел имущества права ип отработка суд молодая семья очередь увольнение налог лицензия брак имущество контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48170 Опубликовано 11.06.2009 в 15:32

механизм компенсации нанесения вреда здоровью по неосторожности халатности

Возможно вы слышали из средств массовой информации что 21апреля сг в Минске по ул Гикало произошло обрушение балконного ограждения и два человека в результате падения с высоты 3-го этажа получили множественные травмы.Я -Богина Татьяна являюсь одной из пострадавших.Мною получены очень серьезные травмы и я намерена обратиться в суд для получения компенсации за вред причиненный моему здоровью.В возбуждении уголовного дела отказано хотя налицо халатность организации которая занимается обслуживанием дома Подскажите имеется ли все-таки перспектива возбуждения уголовного дела/м б ст155 УК или подскажите свой вариант статьи/ т к добиться компенсации в гражданском иске наверное проблематичней Если по вашему мнению реален только гражданский иск то подскажите какой документ от медиков я должна подать в суд и где взять сумму иска если лечение еще не закончено и реальное состояние моего здоровья через полгода-год непредсказуемо должна ли с этим иском я оплачивать госпошлину если я неплатежеспособна

Богина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ущерб здоровью, компенсация, халатность, материальный ущерб

  Ответов: 2

Обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с УК не подскажу - не спец. По иску советую вместе с возмещением вреда, причиненного здоровью и одежде, которая на Вас была, требовать еще и компенсации морального вреда.Статья 152. Компенсация морального вредаЕсли гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, гражданин вправе требовать от нарушителя денежную компенсацию указанного вреда.При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 12.06.2009 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185067: Должен ли суд давать запрос о страховом полисе в Польшу, чтобы возместить ущерб здоровью?

Вопрос № 89970: Как взыскать деньги на лечение и за моральтный ущерб с магазина?

Вопрос № 141247: Можно ли подать иск на врача о компенсации морального вреда?

Вопрос № 88716: что можно предпринять если в урне оказался прах другого человека?

Вопрос № 73790: Как наказать врача за халатность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы