Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206872
 Всего ответов: 233050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты право оформление документов иск ип брак контракт очередь компенсация лицензия суд договор недвижимость молодой специалист аренда имущество отпуск раздел имущества жилье беременность выселение регистрация сроки наследство документы увольнение долг декретный отпуск отработка гражданство продажа налоги армия прописка оплата пособие общежитие амнистия налог права оформление развод приватизация льготный кредит раздел молодая семья кредит зарплата распределение строительство ребенок работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287729 Опубликовано 28.09.2018 в 17:22

Возможно ли отсутствие постоянного воспитателя в детском саду?

В группе детского сада, в который ходит ребенок 29 детей, возраст 3-4 года. Постоянного воспитателя нет, вместо воспитателя в группу приходят то музыкальный работник, то учитель физкультуры, либо подменяют воспитателя из других групп. Возможно ли при таком количестве детей отсутствие постоянного воспитателя,и вообще разрешается ли такая наполняемость групп?

Герасимчук Ангелина :: Жлобин


Ключевые слова: Детский сад, наполняемость, воспитатель

  Ответов: 1

Вам следует адресовать свой вопрос отделу образования, работники которого ответственны за комплектование кадрами детских дошкольных учреждений. В указанных учреждениях большая текучесть кадров, а также их нехватка в связи с низкой оплатой труда работников. Временная замена воспитателей допускается законодательством. Численность воспитателей и помощников воспитателей определяется по формулам, которые определены Постановлением Министерства образования РБ от 10.05.2000 № 17 "Об утверждении Типовых штатов и штатных нормативов численности работников дошкольных учреждений". Численность воспитателей зависит от продолжительности времени пребывания детей в группе в смену, количества рабочих дней дошкольного учреждения в неделю, продолжительности рабочего времени воспитателя в неделю. Численность воспитателей рассчитывается по одной должности на каждую группу детей. Наполняемость групп учреждений дошкольного образования для воспитанников в возрасте от 3-х до 4-х лет, составляющих вторую младшую группу, должна составлять не боле 20 воспитанников. Основание: Постановление Министерства образования РБ от 25.07.2011 № 150 (ред. от 04.05.2017) "Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2018 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288022: Численность воспитателей

Вопрос № 278270: Первоочередное место в детском саду

Вопрос № 232512: Имеют ли право в детском саду давать детям половину фрукта

Вопрос № 285305: Могу ли я устроиться в детский загородный оздоровительный лагерь воспитателем на полную ставку на время отпуска в школе

Вопрос № 277386: Положено ли повышение тарифного оклада?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
114 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296494Колесникова ...24.05.19 в 09:48
296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00
296598Андрей 6923.05.19 в 18:13
296596Бебко Наталья23.05.19 в 18:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы