Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218220
 Всего ответов: 246543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы алименты договор отработка контракт приватизация молодой специалист распределение общежитие наследство брак лицензия развод документы пособие льготный кредит амнистия налог сроки регистрация выселение оформление документов отпуск жилье раздел имущества долг права налоги кредит продажа зарплата ип иск имущество раздел очередь работа молодая семья суд строительство аренда недвижимость ребенок гражданство квартира армия компенсация беременность прописка декретный отпуск увольнение оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286335 Опубликовано 22.08.2018 в 17:47

Имеет ли право ИП отказать в продаже товара покупателю?

Может ли индивидуальный предприниматель, осуществляющий розничную торговлю автозапчастями отказать в продаже товара покупателю, если товар находился на полке и имел ценник.К примеру видно, что покупатель неадекватный, не объясняя причину отказа, сказать "нет, не продам"?

Трофимов Дмитрий :: г.Рогачев


Ключевые слова: Отказ, продажа товара

  Ответов: 1

Если кратко, то нельзя отказать покупателю в обслуживании. Но в случае неадекватного поведения покупателя можно вызывать охрану, милицию. На эту тему недавно давала разъяснение специалист МАРТ: http://ilex.by/news/mart-o-pravah-prodavtsa-i-pokupatelya/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.08.2018 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190527: Продажа товара

Вопрос № 171624: может ли ИП продавать товар, который он ввез в РБ как физ. лицо, по безналичному расчету

Вопрос № 168135: как правильнее организовать продажу блокнотов

Вопрос № 158288: Как мне ему продать?

Вопрос № 77408: Имеет ли право ИП закупать товар без лицензии на продажу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
949 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
187 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311614Свердлова Ма...18.01.21 в 19:16
311601максим18.01.21 в 16:19
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 16:18
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 16:17
311590Кривашей Тат...18.01.21 в 14:32
311572Сычевич Ольга18.01.21 в 14:30
311438Ирина18.01.21 в 14:26
311595Мария18.01.21 в 12:45
311596Антимонов Ал...18.01.21 в 12:44
311559Юрий18.01.21 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы