Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость гражданство лицензия выселение беременность аренда оформление документов отпуск строительство оформление наследство договор суд долг увольнение регистрация пособие контракт зарплата квартира раздел имущества сроки документы развод льготы амнистия компенсация налоги иск льготный кредит отработка налог право брак распределение кредит продажа раздел декретный отпуск прописка общежитие работа алименты ребенок приватизация оплата права армия очередь молодой специалист имущество ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158288 Опубликовано 19.09.2012 в 20:44

Как мне ему продать?

Прошу помощи. Продавал по одной дединице товара купленной в России (детские машинки) как физ лицо и без документов но они и не требовали. Сейчас ИП хочет у меня купить 10 шт. машинок. Как мне ему продать по безналу ( или наличными - не известно). Расчетный счет есть у меня. Но всей процедуры не знаю по продаже. Как это совершить чтоб небыло вопросов у налоговой инспекции. Пожалуйста объясните.

Саша Матвеев :: Гомель


Ключевые слова: продажа товара

  Ответов: 1

Чтобы у налоговой инспекции не было вопросов нужно зарегистрировать субъект хозяйствования, например, ИП. Потом заключить договор купли-продажи между двумя ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.09.2012 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 10:39

Как выбрать систему налогообложения. Как платить налоги. ??? Если по безналу - как забрать деньги со счета. Много вопросов.

Саша :: Гомель


  Ответов: 1

Да, вопросов много. Систему налогообложения нужно выбирать с учетом расходов не осуществление деятельности. Это может быть УСН без НДС или общая система. Если у вас нет основного места работы, то необходимо будет еще уплачивать ФСЗН (пенсионный). Снимать деньги с р/с вы вправе как личный доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.09.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190527: Продажа товара

Вопрос № 171624: может ли ИП продавать товар, который он ввез в РБ как физ. лицо, по безналичному расчету

Вопрос № 168135: как правильнее организовать продажу блокнотов

Вопрос № 77408: Имеет ли право ИП закупать товар без лицензии на продажу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы