Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223840
 Всего ответов: 256794
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит распределение пособие амнистия налог общежитие выселение армия алименты контракт компенсация отработка работа декретный отпуск молодой специалист брак право развод ип раздел имущества продажа суд иск жилье зарплата квартира наследство долг имущество прописка договор недвижимость кредит документы лицензия раздел сроки льготы строительство приватизация оформление очередь оформление документов отпуск регистрация права увольнение аренда беременность налоги оплата ребенок гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285981 Опубликовано 14.08.2018 в 10:38

Установление отцовства

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как правильно начать писать заявление в суд на установление отцовства. У меня есть ДНК, что мой бывший муж не является отцом(ребёнок записан на него). Биологический отец хочет признать ребёнка. Нам надо аннулировать запись в свидетельстве о рождении. И изменить фамилию и отчество. Я буду писать от своего имени, а кто будет ответчик?

Цыганкова Виктория :: Гомель


Ключевые слова: изменения фамилии и отчества, Установление отцовства

  Ответов: 1

-правильно начать писать заявление в суд на установление отцовства- нужно с соблюдением требований статей 109 и 243 ГПК. или -правильно писать заявление в суд на установление отцовства- станет адвокат. если -есть ДНК, что бывший муж не является отцом(ребёнок записан на него)-, то это - хорошо. в качестве демонстрации родным, близким, соседям и просто добрым людям. суду этот "документ" вряд ли будет интересен? если -Биологический отец хочет признать ребёнка-, то ЕМУ следует обращаться в суд с требованием оспаривания отцовства. если суд удовлетворит его требование, возможно, назначив генотипоскопическую экспертизу, называемую в быту "ДНК", то на основании решения суда можно будет и "аннулировать актовую запись регистрации отцовства, изменить свидетельство о рождении. И изменить фамилию и отчество- ребенку. в этом случае стороной ответчика будет зарегистрированный отец ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.08.2018 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317465: Аннулирование записи об отцовстве, с согласия трёх сторон

Вопрос № 317224: Имею ли я право подать заявление на установление отцовства без согласия девушки

Вопрос № 304774: Возможность видеть ребенка

Вопрос № 304559: Имею ли я права с моих слов указать отца ребёнка в свидетельстве о рождении ребёнка?

Вопрос № 293613: Установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
434 ответов
1294 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
364 ответов
301 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
117 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
93 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1122 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318849Городецкая И...18.01.22 в 00:15
318775Киршук Натал...17.01.22 в 21:21
318838Мартинчик Лю...17.01.22 в 20:35
318844Момот Лилия17.01.22 в 19:07
318840Лабецкий Иго...17.01.22 в 18:16
318839Елена17.01.22 в 18:14
318836Кристина Кр...17.01.22 в 17:35
318837Cечканов Петр17.01.22 в 17:33
318831Прудиус Еле...17.01.22 в 17:20
318830Комейша17.01.22 в 17:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы