Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223209
 Всего ответов: 255429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье компенсация работа очередь молодая семья ребенок суд налог оформление распределение наследство зарплата прописка аренда контракт гражданство продажа отпуск раздел долг алименты отработка раздел имущества кредит оплата документы выселение льготы увольнение строительство армия развод декретный отпуск квартира недвижимость сроки беременность приватизация льготный кредит ип брак налоги молодой специалист оформление документов права амнистия общежитие пособие иск имущество право договор регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285735 Опубликовано 08.08.2018 в 12:53

Имеет ли право организация отказать в оплате отпуска

Может ли мне организация в которой я работаю отказать в оплате отпуска связанный с сессией при получении первого высшего образования? При каких условиях организация может отказать в оплате?

Стапура М. А. :: Минск


Ключевые слова: Оплата отпуска, сессия, первое высшее образование

  Ответов: 1

Может, если вы поступали без направления нанимателя, а по собственной инициативе (ст. 214 ТК). В такой ситуации наниматель вообще не обязан предоставлять отпуск, не говоря уже об его оплате. Читайте свой коллективный договор, возможно там есть положения, которые касаются работников, которые совмещают работу с учебой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.08.2018 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2018 в 21:41

Я получаю первое высшее образование заочно. Я перешел на второй курс.По практике первого курса получается 4 сессии за учебный год. На втором курсе в октябре будет установочная сессия 5 дней,затем следующая сессия 21 день в ноябре этого года, далее в конце января 2019 еще сессия 21 день и последняя сессия в конце мая тоже 21 день.Могу ли я получить оплачиваемый отпуск связанный с каждой сессией? Или какое количество дней отпуска в год я могу получить для учебы?

Стапура :: Минск


  Ответов: 1

Для чего мне столько ненужной информации? Вы первый ответ прочитали? Со ст. 214 ТК ознакомились? Вы обучаетесь по направлению нанимателя? Если нет, то нисколько "получить оплачиваемый отпуск связанный с каждой сессией" вы не можете. Сдавайте сессии в свой трудовой оплачиваемый отпуск. Предоставлять иные оплачиваемые отпуска для сдачи сессий вам никто не будет, если иное не предусмотрено колдоговором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.08.2018 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208474: Возврат подоходного налога.

Вопрос № 206084: можно ли индексировать ФСЗН

Вопрос № 206070: имею ли я право на возврат ФСЗН

Вопрос № 193267: Соц. отпуск в связи с обучением,при получении первого высшего образования и продолжительность трудового отпуска?

Вопрос № 316523: Нужно ли возмещать средства из бюджета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
1243 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
367 ответов
257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318059Дарья 06.12.21 в 21:16
318057Кошень Юлия06.12.21 в 20:01
318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46
318050Диана 06.12.21 в 12:56
318048Татьяна06.12.21 в 12:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы