Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199550
 Всего ответов: 225205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление лицензия право оплата ип суд алименты армия недвижимость документы отпуск права ребенок кредит льготный кредит выселение налог контракт беременность брак аренда гражданство распределение сроки амнистия пособие квартира зарплата оформление документов приватизация жилье работа продажа очередь отработка налоги раздел имущества договор развод общежитие увольнение прописка наследство долг строительство компенсация декретный отпуск молодой специалист раздел иск регистрация имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284654 Опубликовано 12.07.2018 в 15:44

Могу ли я открыть ИП при наличии наличии долга, как к физ. лицу?

Добрый день, дамы и господа!Подскажите мне, пожалуйста, со следующим вопросом.Я хочу оформить ИП. В заявлении о гос. регистрации ИП написано следующее:"Подтверждаю, что:- не имею неисполненного вступившего в законную силу судебного постановления о взыскании денежных средств и (или) обращении взыскания на иное имущество, исполнительной надписи о взыскании с физических лиц, в том числе с индивидуальных предпринимателей, налогов, сборов (пошлин) и пеней, задолженности по обязательным страховым взносам и пеням в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь;"Так вот, на текущий момент времени у меня есть задолженность перед организацией (как к физ. лицу), которая принудительно взыскивает с моей ЗП (я работаю также по найму) 50% дохода, на основании решения суда (административное производство) о взыскании средств.Соответственно, у меня возникает вопрос: Я не могу открыть ИП при наличии подобной проблемы (ситуации) ? Заранее благодарен за ответ!

Владислав Милевич :: Минск


Ключевые слова: ИП, долг, физическое лицо, заявление, государственная регистрация, предпринимательство

  Ответов: 1

Для Вас установлен запрет на регистрацию Вас как ИП до тех пор, пока не погасите свои долговые обязательства. Если удастся Вам обмануть орган гос. регистрации, но будет обнаружен факт Ваших долговых обязательств, то будет аннулирована гос. регистрация ИП, а весь доход ИП будет обращен в доход государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2018 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274320: Действительно ли дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимости без регистрации в БТИ?

Вопрос № 212898: Требуется ли сертификат или декларация соответствия?

Вопрос № 188959: Могу ли я продать квартиру

Вопрос № 188650: Могу ли я зарегистрировать право собственности на земельный участок

Вопрос № 75023: Когда можно зарегистрировать брачный договор в БТИ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
18 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287524Татьяна24.09.18 в 09:51
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 09:23
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы