Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа гражданство наследство долг отпуск распределение регистрация армия пособие документы отработка договор права недвижимость оформление документов беременность брак работа аренда раздел имущества квартира лицензия развод выселение право молодой специалист приватизация оформление ип кредит иск контракт строительство алименты прописка зарплата компенсация налог ребенок льготный кредит декретный отпуск раздел общежитие увольнение налоги молодая семья имущество льготы оплата сроки суд очередь амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212898 Опубликовано 23.07.2014 в 11:35

Требуется ли сертификат или декларация соответствия?

Вопрос по коду 0901 21 000 1. 1. Требуется ли сертификат или декларация соответствия? 2. Вроде как подлежит санитарно-эпидемиологическому контролю на границе, какие требуются для этого документы? 3. Насколько понял, если производитель не указывает, что продукция получена с использованием генно-инженерно-модифицированных (трансгенных) организмов, то государственная регистрация не требуется? 4. Упрощает ли что-либо, если такой же товар уже импортируется в РФ (российским импортёром)? Спасибо за ответы!

Пётр :: Минск


Ключевые слова: государственная регистрация, сертификат, декларация соответствия, санитарно-эпидемиологический контроль

  Ответов: 1

1. не требуется; 2.1. Если товар относится к перечню "Перечень товаров, подлежащих государственной регистрации" (Решение КТС N 299 от 28.05.2010)- Кофе, жареный или нежареный, с кофеином или без кофеина, полученные с использованием генно-инженерно-модифицированных (трансгенных) организмов и(или) являющиеся (согласно документам изготовителя (производителя)) специализированными пищевыми продуктами, биологически активными добавками к пище или сырьем для их производства, органическими продуктами, пищевыми добавками, комплексными пищевыми добавками, ароматизаторами; заменители кофе, содержащие кофе в любой пропорции, полученные с использованием генно-инженерно-модифицированных (трансгенных) организмов и (или) являющиеся (согласно документам изготовителя (производителя)) специализированными пищевыми продуктами, биологически активными добавками к пище или сырьем для их производства, органическими продуктами, пищевыми добавками, комплексными пищевыми добавками, ароматизаторами, то требуется Свидетельство о государственной регистрации, выданное уполномоченным органом государства – члена Таможенного союза в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения; 2.2. Если товар относится к перечню"Перечень подкарантинной продукции (подкарантинных грузов, подкарантинных материалов, подкарантинных товаров) с низким фитосанитарным риском, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе таможенного союза и таможенной территории таможенного союза" (Решение КТС N 318 от 18.06.2010) - Кофе жареный с кофеином, кроме расфасованного в потребительскую упаковку,то требуется наличие штампа о прохождении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) "выпуск разрешен" или "выпуск разрешен без права реализации" на фитосанитарном сертификате (при его наличии) и транспортном (перевозочном) документе; 4. нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2014 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209698: декларация соответствия, погрузчик

Вопрос № 194048: можно ли продавать оборудование без наличия декларации соответствия

Вопрос № 188959: Могу ли я продать квартиру

Вопрос № 188650: Могу ли я зарегистрировать право собственности на земельный участок

Вопрос № 75023: Когда можно зарегистрировать брачный договор в БТИ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы