Вопрос № 284000 Опубликовано 26.06.2018 в 14:09

Я должна оформиться как ИП или попадаю под "самозанятость"?

Я планирую заняться сборкой подарков и их оформлением. Рекламировать это все и собственно реализовывать буду через интернет. Как мне лучше оформиться?

Веснина Ирина :: Новолукомль

Ключевые слова: ИП, самозанятость, работа на дому

  Ответов: 1

если реализация через интернет-магазин, то только ИП. Также информирую, что в соц. сетях продажа запрещена.  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 14:25

Слышала, что, если создаешь интернет- магазин, то в соц. сетях реклама разрешена при условии, что там будет ссылка на интернет- магазин. Так ли это?

Веснина Ирина :: Новолукомль

  Ответов: 1

да, реклама разрешена, но сама реализация - нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 14:43

Спасибо за ответ! В таком случае, я могу работать на дому, зарегистрировавшись как ИП? Что мне для этого нужно будет?

Веснина Ирина :: Новолукомль

  Ответов: 1

Можете работать на дому, если не будете использовать наёмный труд и если Ваша деятельность не будет препятствовать использованию жилого помещения по его целевому назначению.  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 16:46