Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202398
 Всего ответов: 228209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство сроки армия беременность раздел зарплата права ребенок лицензия долг пособие распределение иск документы выселение раздел имущества право льготы квартира строительство развод продажа отработка недвижимость жилье компенсация суд налоги работа очередь увольнение льготный кредит молодой специалист оформление документов гражданство контракт налог ип алименты амнистия общежитие оформление отпуск брак молодая семья приватизация декретный отпуск регистрация имущество оплата прописка аренда кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283969 Опубликовано 25.06.2018 в 17:40

Имею ли право на получение льготного/арендного жилья?

Здравствуйте.Хочу уточнить, имею ли я право стать на очередь на арендное жилье в Минске или на очередь на улучшение жилищных условий также в Минске.Мне 26 полных лет. Я находилась на опеке у сестры, до 23-х имела статус сироты. На данный момент прописала в доме в деревне Мстиславском районе Могилевской области. Самого дома уже нет, там просто поле (могу взять справку о том, что дом нежилой и за мной никакое жилье не закреплено).До 22 (училась в городе Минске) я состояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Мстиславском районе Могилевской области., в 2014 с очереди была снята. Отказалась, так как мне предложили только построить жилье и внести первоначальный взнос, который для меня был неподъемный. Кроме того я не проживала в данном городе, и по окончанию учебы до сих пор работаю в г. Минске.Регистрации нет, проживаю у друзей и знакомых (без договора аренды жилья).Могу ли я на данный момент претендовать на арендное жилье? Или стать на очередь на улучшение жилищных условий? Или может имею какие-либо другие льготы на жилье?Если да, то в администрацию какого района мне обратиться (временная регистрация была только на время учебу 2009-2014 год)? Большое спасибо Вам!

Анжелика :: Минск


Ключевые слова: льготное жилье, арендное жилье, льготы, сирота,

  Ответов: 1

Для постановки на учет нуждающихся в г. Минске нужна регистрация по месту жительства в этом городе не менее 10 лет (исключение - молодые специалисты) и наличие нуждаемости в виде нехватки метров на человека (норма в г. Минске - 10 кв.м./чел.). Соответственно для получения арендного, как очередник, у Вас нет оснований. Как не очередник (первоочередное право по п. 77 положения, утв. указом от 16.12.2013 № 563) - оснований таких при подаче вопроса не изложено, поэтому полагаю, тоже нет. Для получения соц. жилья нужно также состоять на учете нуждающихся и относиться к соответствующим категориям граждан, указанным в п. 63 названного выше положения. Статус лица из числа детей-сирот Вы потеряли по достижении 23 лет, а с ним и льготы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 25.06.2018 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277982: Является ли преступлением получение льгот предусмотренных для некоторым категориям граждан с помощью подачи ложных данных ?

Вопрос № 226645: Может ли бывший муж меня выселить?

Вопрос № 206546: Сохранится ли очередь на улучшение жилищных условий при смене регистрации?

Вопрос № 161502: Имею ли я право на получение льготной комнаты в общежитии?

Вопрос № 160464: имею ли я право на получение льготного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
963 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290899Елизавета18.12.18 в 17:22
290862Колесникова ...18.12.18 в 17:19
290814Чекавый Ян 18.12.18 в 16:24
290893Воронов Евге...18.12.18 в 16:08
290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы