Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготы приватизация прописка увольнение компенсация лицензия общежитие отпуск зарплата иск аренда раздел имущества армия гражданство налог молодая семья распределение работа имущество строительство ип декретный отпуск брак оформление кредит сроки суд пособие беременность выселение документы договор долг налоги очередь контракт право развод льготный кредит регистрация квартира недвижимость амнистия отработка наследство ребенок раздел жилье оформление документов молодой специалист продажа алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226645 Опубликовано 19.02.2015 в 21:52

Может ли бывший муж меня выселить?

Здравствуйте! Вопрос в следующем: я развелась с мужем год назад. До этого мы вместе построили квартиру как молодая семья (льготный кредит). Сейчас по кредиту я не плачу, так как не проживаю в ней, соответственно коммунальные услуги все тоже оплачивает он. Может ли он меня выселить или выписать, или лишить прав на эту квартиру каким-либо образом, если я и дальше не буду платить по кредиту? Помимо нас с ним в квартире прописаны еще двое несовершеннолетних детей. Спасибо

Михеева Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: квартира, выселение, льготное жилье

  Ответов: 1

пока не может выселить ни суд, ни, тем более муж. если не будете платить по кредиту, он обратится в суд за разделом квартиры и суд, установив, что вы уклонялись от погашения кредита, разделит вам долю квартиры в соответствие вашему вкладу в погашение кредита - половине, оплаченной в период брака. далее в некоторых случаях, доля ваша в судебном порядке может быть признана незначительной и тогда суд выселит вас после уплаты мужем вам денежной компенсации за долю. также, он может в судебном порядке взыскать долю коммунальных платежей за последние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.02.2015 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277982: Является ли преступлением получение льгот предусмотренных для некоторым категориям граждан с помощью подачи ложных данных ?

Вопрос № 206546: Сохранится ли очередь на улучшение жилищных условий при смене регистрации?

Вопрос № 161502: Имею ли я право на получение льготной комнаты в общежитии?

Вопрос № 160464: имею ли я право на получение льготного жилья

Вопрос № 91748: Имеем ли мы с дочкой право на получение льготного жилья или кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы