Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197599
 Всего ответов: 223039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел распределение договор продажа увольнение налог оплата очередь приватизация права молодая семья ип кредит льготный кредит документы компенсация зарплата ребенок суд квартира иск налоги жилье беременность работа лицензия раздел имущества отработка гражданство аренда брак молодой специалист льготы сроки амнистия декретный отпуск строительство оформление документов имущество недвижимость наследство контракт долг прописка право регистрация пособие общежитие алименты отпуск оформление армия развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283722 Опубликовано 20.06.2018 в 00:58

Расторжение контракта после службы в армии

Здравствуйте. После службы в армии вернулся на гос.предприятие и подписал контракт на два года. Мне выплатили «подъемные». Сейчас, проработав почти пол года, пытался уволиться по соглашению сторон (нашёл работу перспективнее) — работодатель дал отказ, объясняя это тем, что мне уже выплатили компенсацию после службы в армии и я обязан работать до конца контракта. Решил попробовать уволиться в связи со сменой места жительства (работаю в Минске, проживаю в общежитии и имею временную регистрацию в общежитии там же). Постоянная прописка в Жодино. Насколько правомерно решение нанимателя в увольнении по соглашению сторон? И достаточно ли будет справки с места жительства (по месту постоянной регистрации) и выселения с общежития как приложение к заявлению на увольнение?

Владимир Вячеславович :: Минск


Ключевые слова: Армия, контракт, не увольняют, компенсация

  Ответов: 1

ведь многократно отвечено, что трудовое законодательство не содержат нормы "расторжение контракта в связи со сменой жительства". статья 41 ТК указывает, что контракт "подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы". наниматель может, но не обязан, как в случае "болезни или инвалидности" счесть, что "смена места жительства" может "препятствовать выполнению работы" и расторгнуть СТД. если его мнение иное, то требовать расторжения контракта придется в судебном порядке. если на работу принимались с регистрацией в др. н.п., нежели нахождение раб.места, то в таком случае при отказе нанимателем и суд вполне может отказать в расторжении. в любом случае, если наниматель отказывает, надо или работать согласно контракту, или идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 05:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268175: не увольняют с работы

Вопрос № 165352: "Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении"

Вопрос № 160735: Могу ли я расторгнуть договор

Вопрос № 42848: Увольнение по состоянию здоровья

Вопрос № 285014: Призывает ли в армию , если отец работал в охране(милиции) , а сейчас инвалид 2 группы из-за психического заболевания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
302 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284930Ромбак Вера21.07.18 в 13:43
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 13:35
285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09
285013Владислав21.07.18 в 11:40
285014Макаренко Аф...21.07.18 в 11:37
285019Карпиеня Ели...21.07.18 в 11:10
272303Сизиков Евге...21.07.18 в 09:37
285011коблинич20.07.18 в 23:26
285012Мария20.07.18 в 23:21
285010Ольга20.07.18 в 23:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы