Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье имущество ребенок кредит компенсация права регистрация документы долг молодой специалист отработка сроки лицензия раздел имущества брак суд выселение увольнение недвижимость раздел контракт гражданство право оформление документов очередь зарплата общежитие прописка армия продажа работа аренда декретный отпуск молодая семья оформление ип пособие налог иск договор налоги беременность отпуск оплата приватизация распределение наследство квартира амнистия льготы алименты строительство развод льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165352 Опубликовано 22.12.2012 в 20:00

"Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении"

Здравствуйте! За месяц до истечения контракта я подписала уведомление о том, что мне его продлевают, через месяц подписать новый контракт мне не давали. На данный момент я хочу уволиться, меня не отпускают. Верно ли, что если я не подписывала новый контракт, то он не имеет юридической силы?

Полочанина Екатерина :: Радошковичи


Ключевые слова: не увольняют

  Ответов: 1

Раз Вы не подписывали контракт, значит его и нет. Но если ни Вы, ни наниматель в последний день не потребовали прекращения трудовых отношений, то значит они пролонгировались на неопределенный срок. Теперь Вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив нанимателя за месяц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.12.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 15:24

Добрый день! В отделе кадров мне ответили, что мое подписание уведомления автоматически являлось и подписанием контракта, а новый контракт они делают только по истечении пяти лет, что мне теперь делать?

Полочанина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

процитируйте свое уведомление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.12.2012 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 19:37

ОАО "..." в лице директора ... в соответствии с дикретом президента РБ №29 от 26.07.99г. предупреждает Вас о том, что с Вами будет продлен контракт на один год.Ознакомлена моя подпись

Полочанина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Это не соглашение о продлении контракта. И Ваша подпись совсем не означает выражение Вашей воли о продлении срока действия контракта. А нужна воля двух сторон. Подпись - это всего лишь подтверждение факта ознакомления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.12.2012 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 21:11

Поскольку КТС у нас на предприятии нет, мне сразу обращаться в суд или в другие инстанции? И, кстати, мое заявление на увольнение у меня не принимают, мне его просто вернули назад.

Полочанина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Высылайте заявление в адрес организации заказным письмом с уведомлением. При отказе в увольнении обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 26.12.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 21:17

Поскольку КТС у нас на предприятии нет, мне сразу обращаться в суд или в другие инстанции? И, кстати, мое заявление на увольнение у меня не принимают, мне его просто вернули назад.

Полочанина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

С каким требованием Вы хотите обращаться в суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.12.2012 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2012 в 21:21

С требованием увольнения с месяцем отработки

Полочанина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

не надо никаких судов сегодня. Отправляете заказным письмом свое заявление с указанием "по собственному желанию", через месяц с момента получения нанимателем письма не выходите на работу, а уж потом, возможно и понадобится обращение в суд. Все будет зависеть от развития событий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.12.2012 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268175: не увольняют с работы

Вопрос № 160735: Могу ли я расторгнуть договор

Вопрос № 42848: Увольнение по состоянию здоровья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы