Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод продажа контракт льготный кредит долг отпуск компенсация регистрация очередь гражданство аренда имущество недвижимость декретный отпуск приватизация лицензия общежитие раздел имущества налоги работа алименты иск амнистия молодой специалист наследство армия права строительство зарплата договор суд сроки прописка молодая семья кредит документы распределение раздел право оформление ип жилье оплата квартира брак пособие отработка ребенок выселение увольнение льготы оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42848 Опубликовано 25.03.2009 в 19:59

Увольнение по состоянию здоровья

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, я работаю главным бухгалтером на гос. предприятии и у меня год назад появились серьезные проблемы со зрением, хотя до этого я уже носила очки. Девять дней назад при посещении окулиста у меня было обнаружено отслоение сетчатки и повышенное давление глазного дна, врач сказал, что еще полгода подобной работы связанной с компьютером и бумагами и всё полная слепота. Была собрана врачебно - консультативная комиссия которая дала заключение о том что я нуждаюсь в освобождении от работ связных с повышенным напряжением зрения и работы за компьютером. На следующий день я написала заявление о расторжение контракта в соответствии с 37 ст. и приложила к заявлению справку ВКК но директор расторгать договор отказался с мотивацией того что я могу работать и в ручную без компьютера (человек на мою место был взят 2.5 месяца назад и готов принять дела). Подскажите, что делать т.к. работать на своей должности по состоянию здоровья я не могу.

Шуронина Надежда Георгиевна :: Витебск


Ключевые слова: не увольняют, здоровье

  Ответов: 1

Напишите нанимателю заявление об увольнении по ст.41 ТК (расторжение срочного трудового договора по требованию работника)укажите в нем причину и приложите мед. заключение. Заявление зарегистрируйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 26.03.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165352: "Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении"

Вопрос № 160735: Могу ли я расторгнуть договор

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 245694: здравоохранение

Вопрос № 242700: имеют ли они право уволить меня когда выйду на работу, вследствие того, что контракт закончен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы