Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197595
 Всего ответов: 223037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оплата пособие очередь беременность развод брак компенсация декретный отпуск увольнение лицензия квартира отработка иск недвижимость раздел ип приватизация алименты прописка долг ребенок аренда молодой специалист армия продажа регистрация налоги права право отпуск гражданство договор раздел имущества оформление общежитие льготный кредит документы суд налог имущество амнистия выселение распределение льготы сроки контракт кредит строительство зарплата жилье наследство работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283695 Опубликовано 19.06.2018 в 11:23

Имею ли я право открыть ип как курьер и доставлять продукты питания

Здравсвуйте, будте добры, проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам. - Можно ли, при осуществлении услуг курьерской достваки(ИП) продуктов питания(между физ. лицами или юр лицом и физ лицом), указывать на сайте(по услугам доставки) информацию о доставляемых товарах с ценой и описанием? будет ли этот сайт, в этом случае, рассматриваться регулирующими органами как интернет-магазин? - При прохождении санитарно-гигиенической экспертизы транспортного средства для получения заключения, автомобиль должен быть оформлен на ИП? либо автомобиль может быть зарегистрирован на стороннее физ лицо, но при это на нем будет осуществляться доставка товаров непосредственно ИП? - Как осуществлять безналичный расчет(по карточному терминалу) при доставке товаров между физ. лицами при оплате товаров непосредственно при получении товара, а именно возможно ли это и какие сопутсвующие документы нужн состовлять? либо же можно принимать средства как оплата за услуги по доставке?

Иванова Евгения :: Гомель


Ключевые слова: Ип, курьер

  Ответов: 1

Специальным законодательством курьерская доставка продуктов питания в Беларуси не регламентирована. Хотя существует вид экономической деятельности - "Деятельность по местной доставке товаров на дом (53201)", который входит в курьерскую доставку. Теперь кратко ответы на Ваши вопросы: 1) Интернет магазин создается только для продажи товаров. Для рекламы услуг интернет магазин не нужно создавать, если Вы через свой сайт в интернете будете рекламировать только доставку грузов, товаров (еды), которые купит заказчик в каком-то магазине. Однако если Вы на своем сайте будете выставлять цены на еду, т.е. рекламировать товар в виде пищевых продуктов, то нужно будет регистрировать интернет магазин. При этом Вы должны знать, что установлен перечень товаров, которые нельзя реализовать через интернет магазины, например, ювелирные изделия, лекарственные средства, БАДы, пищевую продукцию для спортсменов, алкогольные напитки, табачные изделия и др. 2) Автомобиль может быть оформлен на ИП, либо находиться у него по договору аренды тр. средства. 3) Расчет должен производиться по аналогии как в интернет магазине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2018 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249142: Должен ли я платить налоги за получение посылки от друга для личного пользования превышающей стоимость 120 евро?

Вопрос № 234469: Кто должен оплатить сан справку и сан паспорт на автомобиль?

Вопрос № 225975: какой налог надо платить курьеру

Вопрос № 198486: могут ли меня за это посадить и на сколько?

Вопрос № 182122: Пользование услугами курьера, как ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
304 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
40 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
18 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09
285013Владислав21.07.18 в 11:40
285014Макаренко Аф...21.07.18 в 11:37
285019Карпиеня Ели...21.07.18 в 11:10
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 11:04
272303Сизиков Евге...21.07.18 в 09:37
285011коблинич20.07.18 в 23:26
285012Мария20.07.18 в 23:21
285010Ольга20.07.18 в 23:10
284989Ковалёва Оль...20.07.18 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы