Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 176652
 Всего ответов: 199640
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
регистрация амнистия документы зарплата армия очередь льготы право оформление документов льготный кредит наследство договор права работа прописка квартира оплата раздел гражданство сроки пособие контракт оформление имущество общежитие аренда молодой специалист налоги распределение иск увольнение компенсация продажа отпуск беременность долг алименты ребенок ип молодая семья развод лицензия выселение раздел имущества приватизация кредит жилье суд отработка налог брак недвижимость строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182122 Опубликовано 04.07.2013 в 20:46

Пользование услугами курьера, как ИП

Добрый день! хочу открыть интернет-магазин. я ИП. могу ли я воспользоваться услугами курьера, который тоже оформит ИП и спокойно будет продавать мой товар? или может какие-нибудь ещё есть решения, как воспользоваться услугами курьера? или только ЧУП?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: ИП, доставка, курьер

  Ответов: 1

И ИП и ЧУП вправе заключить договор с ИП об оказании услуг по доставке товаров, главное чтобы вместе с товаром покупателю передавались документы на него и кассовый чек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2013 в 11:26

Товар - это часы. То есть я буду пробивать чек на кассовом аппарате, передавать его вместе с часами и курьер будет отвозить их заказчику? за это заказчик дополнительно оплачивает услуги курьера и курьер привозит мне деньги за часы, а себе деньги за доставку. Так?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю да, только надо все прописать в договоре с этим курьером. Единственная проблема может заключаться в том, что курьер не только будет доставлять товар, но и принимать - передавать деньги. Он должен по квитанции принять деньги на себя, а затем передавать их продавцу, а по другой квитанции принимать деньги за доставку. Возможны и другие варианты, но лучше по этому вопросу проконсультироваться в налоговой, чтобы они не оценили это как завуалированный найм на работу. Легче всего через ЧУП оформить курьера по трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2013 в 12:08

а сейчас же ввели, что обязательно кассовый аппарат должен быть, а не чеки. вроде бы... я особо не разбираюсь, может не правильно вижу ситуацию... как тогда поступать?

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Да, все правильно, прием денежных средств только по кассовому аппарату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В то же время, если налоговая инспекция посчитает, что оказание услуг курьером до доставке товара и приема за него наличных денежных средств является оказанием на дому услуг (подпункт 31.11 Положения о порядке использования кассового оборудования...), то кассовый аппарат курьер сможет не использовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.07.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249142: Должен ли я платить налоги за получение посылки от друга для личного пользования превышающей стоимость 120 евро?

Вопрос № 234469: Кто должен оплатить сан справку и сан паспорт на автомобиль?

Вопрос № 225975: какой налог надо платить курьеру

Вопрос № 198486: могут ли меня за это посадить и на сколько?

Вопрос № 176974: курьер по договору подряда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
299 ответов
43 благодарностей
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
192 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
190 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
163 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
726 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
60 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Наталья Шишло
56 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259600Сергей07.12.16 в 19:07
259663Петровская О...07.12.16 в 18:10
259667Тищенко Вале...07.12.16 в 18:08
259573Иванов Олег07.12.16 в 18:03
259666Коломиец Жан...07.12.16 в 17:41
259646Лазаренко На...07.12.16 в 17:28
259660Денис07.12.16 в 17:05
259658Кирилл Ушаков07.12.16 в 15:59
259656Мария 07.12.16 в 15:08
259650Якимович Вла...07.12.16 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы