Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199604
 Всего ответов: 225256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка оплата декретный отпуск общежитие оформление документов отработка долг аренда ребенок отпуск ип права налоги работа строительство зарплата оформление льготы выселение молодой специалист жилье амнистия алименты контракт договор армия регистрация молодая семья очередь приватизация гражданство раздел лицензия распределение брак иск сроки продажа налог наследство раздел имущества льготный кредит документы суд пособие кредит беременность право квартира компенсация увольнение недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283659 Опубликовано 18.06.2018 в 14:58

Могут ли закрыть дело?

Парень 19 лет. Ранее был судим как несовершеннолетний по ст.147 ч.2., отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних. Сейчас обвиняется по ст.149 ч.1. Потерпевший сам спровоцировал драку и первым нанес удар. Побои зафиксированы у обоих. У пострадавшего перелом руки (менее тяжкие). Могут ли закрыть дело, если договориться о примирении сторон? Если нет, то какое наказание светит?

Наталья :: Брест


Ключевые слова: примирение сторон

  Ответов: 1

Не могут "закрыть дело", если договориться о примирении, так как у парня, о котором речь в тексте вопроса, судимость не погашена. Более того, если он освобожден условно-досрочно, наказание по новому приговору будет не меньше, чем неотбытая часть наказания. Санкция части 1 статьи 149 УК РБ доступна в интернете -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом со штрафом или без штрафа, или ограничением свободы на срок до трех лет со штрафом или без штрафа, или лишением свободы на тот же срок со штрафом или без штрафа.Еще раз: если было УДО, наказание будет по совокупности приговоров и в виде лишения свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2018 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 21:27

Освободился по УДО в декабре 2016г, оставалось 2 недели до конца срока. Потерпевший просит 600 у.е. за материальный ущерб, стоит ли выплачивать, поможет ли это при вынесении приговора?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Ответ выше актуален. Возмещение ущерба будет признано смягчающим обстоятельством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2018 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275057: Повлияет ли заявление о примирении после ДТП на выплаты по страховке?

Вопрос № 266514: Ответственность водителя при примирении сторон ДТП.

Вопрос № 236097: Как оформить примирение сторон

Вопрос № 87453: как получить материальную компенсацию без суда, но законно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
103 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 13:27
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09
287528Алиса25.09.18 в 11:20
287527Масловский А...25.09.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы