Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190994
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь льготный кредит армия зарплата сроки льготы гражданство ип права распределение налог оформление документов раздел имущества общежитие имущество право компенсация беременность контракт пособие развод квартира раздел увольнение иск алименты декретный отпуск жилье оплата приватизация наследство налоги договор работа отработка продажа молодая семья регистрация оформление прописка строительство амнистия суд кредит лицензия отпуск документы выселение молодой специалист ребенок брак недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236097 Опубликовано 21.07.2015 в 18:34

Как оформить примирение сторон

Уважаемые юристы!06.07.2015 я подал иск в Суд Советского района г. Минска на своего прошлого работодателя о взыскании зарплаты, отпускных и выплаты за просрочку выплаты зарплаты. Суд назначен на 30.07.2015, повестку получил я и работодатель. Работодатель 21.07.2015 предложил мне выплатить весь долг и оформить расписку задним числом - 07.07.2015 а иск я подал на день ранее (06.07.2015). Влечет ли это за собой какую-либо мою ответственность перед судом за то что я не забрал свой иск ранее и какую бумагу надо подать в Суд чтобы прекратить дело в связи с примирением сторон?

Владимир Александрович :: Минск


Ключевые слова: примирение сторон

  Ответов: 1

Владимир Александрович, вы можете отказаться от иска без последствий, если конечно наниматель не успел прибегнуть к услугам адвоката. Однако при принятии окончательного решения помните, что добровольная оплата нанимателем задолженности по зп и отпускным, не освобождает нанимателя от ответсвенности за задержку расчета при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.07.2015 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 19:28

Такая форма отказа от иска будет правильной? В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области от ____________________________________ (Ф.И.О., адрес заявителя) ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ В СВЯЗИ С ОТКАЗОМ ОТ ИСКА Прошу производство по моему иску к ____________________________ (Ф.И.О. ответчика и предмет_________________ прекратить, так как ответчик выплатил мне сумму иска в полном объеме. спора) (указать причины отказа от иска) О последствиях отказа от иска, предусмотренных статьями 245 и247 ГПК Республики Беларусь, мне известно. Дата Подпись

Владимир Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.07.2015 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275057: Повлияет ли заявление о примирении после ДТП на выплаты по страховке?

Вопрос № 266514: Ответственность водителя при примирении сторон ДТП.

Вопрос № 87453: как получить материальную компенсацию без суда, но законно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы