Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда недвижимость контракт компенсация жилье оформление документов отработка сроки договор налог оплата развод зарплата амнистия льготный кредит долг гражданство раздел беременность льготы декретный отпуск ребенок кредит наследство оформление регистрация пособие алименты работа лицензия армия продажа имущество раздел имущества выселение прописка молодая семья иск отпуск общежитие права квартира очередь право молодой специалист налоги приватизация ип увольнение брак распределение строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315694 Опубликовано 04.08.2021 в 13:51

Прекратят ли уголовное дело в связи с примирением сторон?

Здравствуйте! Муж совершил ДТП, в результате чего пострадал человек, получил ЧМТ, был три дня в реанимации. На данный момент с этим человеком все хорошо. Муж всячески оказывал содействие в лечении, навещал его каждый день в больнице, также возместил ущерб, есть расписка о том, что претензий нет. В СК сказали, что все равно будет уголовная статья, ч. 2 ст. 317, не зависимо от того примирились стороны или нет. Хотим сейчас подать ходатайство о прекращении уголовного дела, суда еще не было. Могут ли прекратить уголовное дело по указанной статье, в связи с примирением сторон?

Елена Драгун :: Минск


Ключевые слова: Ч.2 ст. 317 УК РБ, примирение сторон, прекращение уголовного дела, ДТП

  Ответов: 2

Лицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред. Орган уголовного преследования не обязан прекращать дело. Это право. Учитывается всё. Прежде всего, характеристика обвиняемого, в том числе, насколько часто он допускает нарушение ПДД, характер этих нарушений. По данной статье множество нюансов. Лучше проконсультируйтесь с адвокатом, который ведет дело и знает ситуацию. Подготовку ходатайства лучше также поручить адвокату. Вряд ли сами составите грамотно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 04.08.2021 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут. Но не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2021 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302681: Здрасвуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл писать ходотайсво о прекращении уголовного дела по статье 431 Дача взятки

Вопрос № 291223: Необходим образец ходатайство об прекращении уголовного дела по ст 88

Вопрос № 283530: Могу ли я забрать заявление и будет ли прекращено уголовное дело в отношении моего знакомого

Вопрос № 264804: можно ли помириться в зале суда?

Вопрос № 181626: возможно ли прекратить УД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы