Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел ип распределение алименты льготный кредит регистрация гражданство раздел имущества долг прописка беременность оформление амнистия квартира строительство развод очередь лицензия зарплата выселение имущество оформление документов оплата иск аренда армия право декретный отпуск недвижимость увольнение общежитие брак наследство документы продажа отпуск жилье права налог суд пособие сроки кредит приватизация работа льготы налоги молодая семья ребенок договор контракт компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283476 Опубликовано 14.06.2018 в 00:22

Незаконное удержание з/п

Такая ситуация: После проверки надзорной организацией были выявлены нарушения и наложен штраф на юр. лицо (на нашу гос. организацию - нанимателя). Штраф наложен по постановлению от 24.04.18. 15.05.18 наниматель печатает приказ по организации, где указывает виновников, в том числе и меня, а также суммы с кого сколько удержать. Я отказался подписывать мотивируя, что моей вины нет. 10.06.18 вижу в расчетном, что сумма удержана. Согласно статьи 107 ТК РБ наниматель не затребовал обьяснительную с меня. Приказ сделан через более чем две недели, что тоже неправильно по статье 107. Согласия на удержания я не давал. Вроде как надо сначала подать в комиссию по трудовым спорам. Вернут или не вернут, как захотят. Вопросы: Могу ли я после КТС подать в суд (даже если вернут деньги) на начальника по ст. 9.19 КОАП РБ за такие его действия? Каковы в данном случае сроки давности (хочу в отпуск сьездить сначала) подачи заявлений? В случае победы в суде услуги адвоката кто оплачивает?

Юревич Егор :: Минск


Ключевые слова: Удержание, зарплата, штраф

  Ответов: 1

3 месяца. Нарушений не видно. 24.04. наниматель узнал о правонарушениях. Была проведена проверка и были выявлены виновные лица, с этого момента пошли сроки. наверняка есть акт, что Вы отказались дать объяснения и что отказались подписать. Право обратиться в суд у вас есть всегда. Последний вопрос-проигравшая сторона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 14.06.2018 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269210: Имеет ли право работодатель удержать плату за обучение

Вопрос № 243350: Удержание из заработной платы

Вопрос № 167432: Удержание из ЗП, за нахождение не в рабочее время онлайн в мессенджере

Вопрос № 283892: зарплата обслуживающего персонала ЖСК

Вопрос № 283883: если у меня зарплата ниже прожиточного минимума Могут ли забирать алименты с этой зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы